Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 февраля 2015, 16:19 Читати українською

Депозиты Проминвестбанка по-прежнему одни из самых надёжных в стране

«Украинское кредитно-рейтинговое агентство» (UCRA) представило обновленные результаты по рейтингу надежности депозитов украинских банков на основании отчетности за 2014 год.
Согласно рейтингу надежности от UCRA, Проминвестбанк вошел в ТОП-5 банков с рейтингом «В». Эта рейтинговая оценка  присваивается банкам с высокой надежностью и незначительной чувствительностью к внешним неблагоприятным факторам.
Были также обновлены данные по индексу FUDI (First Ukrainian Deposit Index – «Первый Украинский Депозитный Индекс»), который показывает уровень доходности и надежности депозитов банка. Согласно этому индексу, депозитные предложения ПАО «Проминвестбанк» характеризуются высокой надежностью и достаточно высокой доходностью.
Индекс FUDI является комплексной и независимой экспертизой депозитов украинских банков от «Украинского кредитно-рейтингового агентства» и информационного портала «Finance.UA». Целью FUDI является предоставление вкладчикам объективной и независимой оценки финансовых учреждений – участников финансового рынка Украины. Оценка производится на основе анализа доходности депозитных предложений банков и их надежности.
Проминвестбанк традиционно является одним из наиболее надёжных банков Украины. Надёжность финансового учреждения обусловлена, помимо прочего, активной финансовой поддержкой банка со стороны его акционеров.
Как сообщалось ранее, главным акционером «Проминвестбанк» в конце 2014 года внесены в капитал банка 280 млн. долларов США и принято решение о докапитализации на 303 млн. долларов США.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться