Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 февраля 2015, 13:27 Читати українською

PayPal начала закрывать сайты-двойники

Платежная система PayPal уже несколько лет служит мишенью для мошенников

PayPal начала закрывать сайты-двойники
Фото: eurocon2015.org

Платежная система PayPal запустила кампанию по закрытию сайтов-двойников, выуживающих учетные данные клиентов, которые по собственной невнимательности считали, что пользуются легальным платежным сервисом. Об этом сообщает Дело.

На данный момент уже отключено огромное количество ресурсов, которые являли собой полную копию web-сайта PayPal. Для борьбы с мошенниками платежная система обзавелась целым отделом. Он взаимодействует с хостингами и правоохранительными органами разных стран.

Отметим, что в двух случаях мошенники зарегистрировали доменные имена «redirectly-paypal.com» и «security-paypal-center.com» через сервис по созданию сайтов Wix.com.

В настоящее время оба фишинговых портала отключены. Другие подозрительные доменные имена были приобретены через регистратор доменных имен Enom.

Специалисты по вопросам интернет-безопасности отмечают, что платежная система PayPal уже несколько лет служит мишенью для мошенников, которые регистрируют доменные имена, имитирующие настоящие домены или сервисы PayPal, с целью компрометации учетных записей пользователей.

Напомним, в 2014 году 17-летний австралийский подросток обошел систему двухфакторной аутентификации, реализуемую компанией PayPal для повышения безопасности учетных записей пользователей.

Комментарии - 3

+
+7
torn
torn
15 февраля 2015, 14:44
#
А когда же PayPal будет доступна в Украине на принятие платежей?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
15 февраля 2015, 18:20
#
Попросите Приват, может он и добавит в «Приват24»…
+
+5
Артём Карпенко
Артём Карпенко
15 февраля 2015, 15:20
#
В ближайшее время не ждите. Законодательной базы в Украине нет и системой электронной коммерции владеет только «Приват».
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться