Минфин - Курсы валют Украины

Установить
13 февраля 2015, 9:32 Читати українською

Всемирный банк выделит в этом году Украине 2 млрд долларов

Деньги пойдут на поддержку бедного населения и проведение реформ, в том числе антикоррупционных

Всемирный банк выделит в этом году Украине 2 млрд долларов
Фото: ello.uz

Всемирный банк намерен выделить Украине в 2015 году 2 млрд долларов в качестве помощи, говорится в заявлении организации, пишет Газета.Ru со ссылкой на Reuters.

По словам президента банка Джима Ен Кима, данные средства будут направлены на поддержку бедного населения, проведение реформ, а также на борьбу с коррупцией.

«Жизненно важно, чтобы Украина начала незамедлительно проводить комплексные реформы», — сказал он.

Как отмечается, деньги будут выделены в рамках помощи, оказываемой международным сообществом.

Как сообщал «Минфин» ранее, МВФ готов предоставить Украине кредит на сумму 17,5 млрд долларов. Программа кредитования рассчитана на четыре года. Соглашение на данный момент носит предварительный характер, программа подлежит одобрению правления МВФ.

Комментарии - 1

+
+32
evgeniy90kiev
evgeniy90kiev
13 февраля 2015, 10:36
#
Все те суммы, что даются Украине, можно делить на 0 ( по Гепе). Половина оседает в карманах, вторая половина тратится на «закупівлі» тушонки по 60 грн за 0,25 банку ( это факт, просто для примера). 1) просто так никто и ничего не дает 2) Эту страну спасут не миллиардные кредиты и подачки, а совсем иное. Нет, третий майдан не нужен, после него останется выжженная земля ( условно ).

Не хочется популистских комментариев, и все же:

В ВР этого созыва половина случайных людей… певички, с*****и молодые, наркоманы ( не будем тыкать пальцем на брата кое- кого), спортсмены… просочились под шумок, кому не лень… Ну а про верхушку — молчу. Вальцман, Коган, Бокай ( Порошенко, Турчинов, Яценюк) — отдельная тема для разговоров.

С такими персоналиями ничего не поменяешь, хоть триллионами сюда баксы завози… увы.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться