Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 февраля 2015, 10:51 Читати українською

Барак Обама пообещал, что США вместе с МВФ окажут Украине новую финпомощь

Финансовая поддержка будет оказана «по мере того, как Украина реализует экономические и антикоррупционные реформы»

Барак Обама пообещал, что США вместе с МВФ окажут Украине новую финпомощь
Барак Обама. Фото: ru.wikipedia.org

Президент США Барак Обама уверяет, что США продолжат сотрудничество с МВФ для предоставления финансовой помощи Украине. Об этом он сказал на совместной пресс-конференции с канцлером Германии Ангелой Меркель в Вашингтоне (прямая трансляция проходила на сайте Белого Дома), передает Униан.

Президент США отметил, что «одним из самых больших вопросов, по поводу которого мы также обеспокоены, это необходимость убедиться, что украинская экономика функционирует должным образом».

Обама рассказал, что одной из самых важных вещей, которую США могут сделать для Украины, является оказание помощи, чтобы Украина смогла достичь экономического успеха.

«Мы будем продолжать сотрудничать с Международным валютным фондом и нашими другими партнерами, чтобы обеспечить Украине крайне необходимую финансовую поддержку по мере того, как она реализует экономические и антикоррупционные реформы», – подчеркнул Обама.

Как сообщал «Минфин» ранее, США гарантируют предоставление Киеву миллиарда долларов для нужд правительства и готовы гарантировать предоставление Украине дополнительного кредита в размере миллиарда долларов при условии проведения в государстве реформ.

Напомним, что международные доноры финансовой помощи, включая США и Евросоюз, приедут в Киев на конференцию в апреле в надежде собрать не менее 15 млрд долларов на восстановление Украины и предотвращение ее банкротства.

Комментарии - 1

+
0
Valdemar1987
Valdemar1987
10 февраля 2015, 14:02
#
Посмішка Барака не може не викликати оптимізму =) Але в МВФ голова правління така ж сама конотопська відьма як у нас сидить в НБУ, і я впевнений що основними умовами нового кредиту буде збільшення в 17 раз тарифів на газ воду елекрику опалення і заморозка пенсій/зарплат.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться