Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 февраля 2015, 14:24 Читати українською

НБУ расширил перечень приемлемого обеспечения стабкредитов

Соответствующее постановление вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования

НБУ расширил перечень приемлемого обеспечения стабкредитов
Фото: joinfo.ua

Национальный банк Украины включил железнодорожный подвижной состав в перечень приемлемого обеспечения кредитов центрального банка. Соответствующее решение закреплено постановлением НБУ от 5 февраля 2015 года №84, текст которого обнародован на веб-сайте Нацбанка.

«Изменениями, в частности, расширен перечень обеспечения по кредитам банков, предоставленными НБУ, для поддержки их ликвидности», – разъясняется суть поправок в сопроводительном сообщении Нацбанка.

Документом, среди прочего, вносятся поправки в постановление НБУ от 25 сентября 2014 года №602.

«Другое движимое имущество в виде железнодорожного подвижного состава (кроме моторельсового транспорта), не изъятое из гражданского оборота и застрахованное», – указывается в пункте документа о расширении перечня приемлемого обеспечения кредитов.

Согласно постановлению, корректирующий коэффициент для этих видов обеспечения при заключении договора финансового поручительства с владельцем существенного участия в банке/контроллером установлен на уровне 0,6; в случае незаключения договора финансового поручительства с владельцем существенного участия в банке/контроллером – 0,4.

Постановление №84 вступает в силу со дня, следующего за днем его официального опубликования.

Комментарии - 1

+
+5
Bikeman
Bikeman
8 февраля 2015, 9:34
#
Как я и прогнозировал пару месяцев назад — такими темпами скоро будут принимать в залог любовниц бенефициаров :-)
все ж такой залог в нынешних реалиях не только ликвиднее, но и приятнее глазу, чем «железнодорожный подвижной состав» :-)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться