Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 января 2015, 9:20 Читати українською

Цены на нефть растут после прогноза ОПЕК

На предыдущей неделе рост запасов нефти был максимальным за 14 лет

Цены на нефть растут после прогноза ОПЕК
Фото: strategy2050.kz

Цены на нефть растут после комментариев ОПЕК, предположившего, что цены достигли низшей точки и теперь начнут расти снова, передает Рейтер.

К 8:40 МСК фьючерсы на Brent подорожали на 0,08 доллара до 48,24 доллара за баррель, а фьючерсы на WTI – на 0,04 доллара до 45,19 доллара.

Цены на нефть, возможно, достигли низшей точки и в ближайшее время начнут расти, сказал в понедельник генеральный секретарь ОПЕК Абдулла аль-Бадри, добавив, что при недостаточных инвестициях в добычу через три-четыре года цена может подняться до 200 долларов за баррель.

«В ближайшем будущем рынки нефти продолжат консолидацию. Генеральный секретарь ОПЕК вчера сказал, что цены достигли дна, но пока не видно, что страны ОПЕК планируют обсуждать сокращение добычи ранее середины года», – говорится в отчете ANZ.

По мнению Standard Chartered, решение ОПЕК не снижать добычу начинает влиять на других производителей нефти.

«Добыче в странах вне ОПЕК нанесен ущерб, и мы ожидаем дефицита на рынке во втором полугодии», – говорится в отчете банка.

Запасы нефти в США на прошлой неделе, по мнению аналитиков, выросли почти на 4 миллиона баррелей. На предыдущей неделе рост запасов был максимальным за 14 лет.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться