Минфин - Курсы валют Украины

Установить
24 января 2015, 13:46 Читати українською

Первый аукцион по продаже нефти и газа состоится 31 января

Заявки на проведение аукциона должны быть поданы не позднее 26 января

Первый аукцион по продаже нефти и газа состоится 31 января
Фото: mignews.com.ua

Аукционный комитет по продаже нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа на своем заседании принял решение провести первый аукцион 31 января. Об этом сообщает пресс-служба «Нафтогаза».

Заявки на проведение аукциона должны быть поданы не позднее 26 января.

Кроме того, на заседании был принят ряд решений, касающихся процедуры продажи.

«В соответствии с законом Украины «О нефти и газе», предприятиям, в уставном капитале которых 50% и более, хозяйственным обществам, 50% и более акций которых находится в уставных капиталах других хозяйственных обществ, акционером которых является государство и владеет в них контрольным пакетом акций, а также дочерним предприятиям, представительствам и филиалам таких предприятий, ежемесячно осуществлять продажу нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа исключительно на биржевых аукционах», – отмечено среди прочего в сообщении пресс-службы.

Также решено определить норму относительно подачи аукционном комитету заявки на проведение соответствующего аукциона продавцами нефти сырой, газового конденсата собственной добычи и сжиженного газа не позднее, чем за пять рабочих дней до проведения аукциона.

Как сообщал «Минфин» ранее, 22 января 2015 года был сформирован состав аукционного комитета по продаже нефти, конденсата и сжиженного газа. В него вошли по три представителя от Министерства экономического развития и торговли Украины и Министерства энергетики и угольной промышленности Украины, а также четыре представителя от Национальной акционерной компании «Нафтогаз Украины».

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться