Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 января 2015, 18:48 Читати українською

Новая программа МВФ для Украины позволит избежать реструктуризации долга

Вопрос реструктуризации долга, обслуживания долга сейчас обсуждает миссия Фонда

Новая программа МВФ для Украины позволит избежать реструктуризации долга
Фото: 24tv.ua

Новая программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, возможность подписания которой была озвучена в Давосе президентом Украины Петром Порошенко и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, позволит Киеву избежать необходимости реструктуризировать долги, но потребует глубоких структурных реформ.

Об этом заявил в ходе традиционного брифинга в Вашингтоне заместитель главы департамента внешних связей Фонда Уильям Мюррей.

«Вопрос реструктуризации долга, обслуживания долга сейчас обсуждает миссия Фонда, которая работает в Киеве. Пока у нас нет каких-либо заявлений оттуда, но мы понимаем, что необходимость улучшения финансового состояния, достижения среднесрочной стабильности очевидна», — сказал Мюррей.

По его словам, главная цель программы не в увеличении финансирования, а в необходимости глубоких структурных реформ, болезненных и трудных", — добавил он.

Ранее сообщалось, что Порошенко рассчитывает на новую программу сотрудничества с МВФ в конце января.

Комментарии - 4

+
+29
Maleficarum
Maleficarum
22 января 2015, 19:42
#
«По его словам, главная цель программы не в увеличении финансирования, а в необходимости глубоких структурных реформ, болезненных и трудных», — добавил он." Значит не будет ни первого- ни второго упомянутого условия.
+
+12
stromba
stromba
22 января 2015, 21:37
#
Новая программа сотрудничества Украины с Международным валютным фондом, возможность подписания которой была озвучена в Давосе президентом Украины Петром Порошенко и директором-распорядителем МВФ Кристин Лагард, позволит ТАК ОТЫМЕТЬ ВСЮ УКРАИНУ.
Что прозреем все!!!
+
+6
Valdemar1987
Valdemar1987
22 января 2015, 21:41
#
Треба готовитись до курсу 100грн/$.
+
0
bankirr
bankirr
23 января 2015, 10:18
#
Позволит избежать реструктуризация долга. Простыми словами позволит избежать Дефолта.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться