Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 января 2015, 9:30 Читати українською

Президент в Давосе встретится с главой МВФ

Глава государства намерен провести встречу с премьер-министром Нидерландов, премьером КНР, а также с рядом руководителей частных фондов и корпораций

Президент в Давосе встретится с главой МВФ
Фото: joinfo.ua

Президент Петр Порошенко сегодня выступит с докладом на Всемирном экономическом форуме в Давосе и проведет ряд встреч с всемирноизвестными экономистами, политиками и предпринимателями, с которыми обсудит ситуацию в Украине. Об этом сообщает пресс-служба главы государства. 

«Среди первоочередных вопросов: преодоление экономического кризиса, привлечение инвестиций и внешнеполитическая ситуация», — сказано в сообщении пресс-службы.

Президент встретится с директором-распорядителем Международного валютного фонда Кристин Лагард, а также с премьер-министром Нидерландов Марком Рютте и премьер-министром Китайской Народной Республики Ли Кэцян.

Также запланирована встреча с генеральным секретарём Организации экономического сотрудничества и развития Хосе Анхелем Гурриа, с которым будут обсуждаться совместные проекты по борьбе с коррупцией.

Кроме руководителей государств Президент встретится с рядом руководителей частных фондов и корпораций, которые намерены инвестировать собственные средства в украинскую экономику.

Выступление Петр Порошенко начнется в 16:30 по киевскому времени.Прямую трансляцию доклада можно будет посмотреть на сайте Всемирного экономического форума.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться