Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 января 2015, 11:00 Читати українською

За полгода Альфа-Банк Украина выплатил около 2 млрд грн вкладчикам ликвидированных банков

По итогам 2014 года Альфа-Банк Украина в рамках сотрудничества с Фондом гарантирования вкладов провел выплаты компенсаций вкладчикам 6-ти ликвидированных банков, а это – почти 2 млрд грн и свыше 21 тыс. клиентов. 

Все выплаты проводились в указанные сроки, полученные от Фонда. Для максимально оперативного проведения выплат вкладчикам был разработан и внедрен эксклюзивный продукт в виде платежной карты, которая позволила значительно сократить нагрузку на отделения Банка. Более того, данное предложение дало возможность клиентам получать денежные средства мгновенно в удобное для них время и в любом банкомате Украины без комиссии. Также в рамках данного продукта было предусмотрено начисление 13% на остаток. 

«Выбор Альфа-Банка партнером Фонда гарантирования вкладов по выплатам возмещений вкладчикам ликвидированных банков стал еще одним подтверждением нашей надежности, а также умения справляться с большим потоком клиентов и, соответственно, дополнительной нагрузкой на сеть. Благодаря правильно разработанному графику проведения выплат возмещений и эксклюзивному продукту, нам удалось минимизировать возникновение очередей и ускорить работу с банком для каждого из клиентов в наших отделениях», – рассказывает Елена Лукьянчук, Операционный директор Альфа-Банка Украина. 

Благодаря качественному сервису и слаженной работе команды, Альфа-Банку Украина удалось максимально удовлетворить все пожелания клиентов. В результате успешного сотрудничества более 50% этих клиентов выбрали Банк для дальнейшего обслуживания и хранения своих сбережений. 

На сегодня Альфа-Банк Украина продолжает частично выплачивать компенсации вкладчикам двух ликвидированных банков – «Меркурий» и «Автокразбанк». Выплаты продлятся до 3 февраля этого года. 

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться