Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 января 2015, 17:35 Читати українською

Польша выделит Украине 100 млн евро

Польши также готова участвовать в модернизации украинских электростанций

Польша выделит Украине 100 млн евро
Петр Порошенко и Ева Копач. Фото: news.liga.net

Польша намерена выделить Украине 100 млн евро для восстановления Донбасса и проведения реформ. Об этом говорится в сообщении пресс-службы президента Украины.

«В ходе встречи с Президентом Петром Порошенко премьер-министр Польши Эва Копач сообщила о решении польского правительства предоставить Украине кредитную помощь объемом 100 млн евро, которая может использоваться Украиной для проектов по восстановлению Донбасса и на мероприятия по поддержке реформ», – сообщается на сайте главы державы.

В ходе обсуждения сотрудничества двух государств в энергетической сфере премьер-министр Польши выразила готовность ее страны принять участие в модернизации украинских электростанций с целью расширения их технических возможностей по использованию различных видов угля, что, в свою очередь, будет содействовать росту энергетической независимости Украины.

Отдельное внимание стороны уделили сотрудничеству в оборонной сферах, в частности в контексте активизации взаимодействия в военно-техническом сотрудничестве и ускорения процесса формирования украино-польско-литовской бригады.

Кроме того, Копач сообщила о решении Польши выделить 500 дополнительных стипендий для студентов из семей украинских военнослужащих и жителей Донбасса для учебы.

Президент поблагодарил Копач за гуманитарную помощь, которая предоставляется Польшей.

Как сообщал «Минфин» ранее, Украина рассчитывает договориться о возобновлении поставок природного газа с территории Польши в ближайшее время.

Комментарии - 2

+
+12
Allin
Allin
19 января 2015, 19:03
#
Очередная… кредитная помощь объемом 100 млн евро…
вот уже и поляки хотят присоединиться к получению процентных
тортиков, раздаваемых народом Украины, за кредиты набранные
и разворованные алчной властью.
+
0
namoemitofo
namoemitofo
20 января 2015, 1:34
#
Лучше соседи, дающие миллионы, чем «братья» которые шлют снаряды.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться