Минфин - Курсы валют Украины

Установить
15 января 2015, 9:49 Читати українською

Кэмерон и Обама договорились оказывать помощь Украине путем давления на Россию

 После таких заявлений российский рубль может потенциально продолжить падение

Кэмерон и Обама договорились оказывать помощь Украине путем давления на Россию
Дэвид Кэмерон и Барак Обама Фото: 112.ua

США и Великобритания намерены объединить усилия и продолжать оказывать давления на политику России с целью урегулирования кризиса в Украине.

Об этом говорится в совместной статье британского премьер-министра Дэвида Кэмерона и американского президента Барака Обамы под названием «Мы не позволим, чтобы на голос свободы надели намордник», которую опубликовало издание Times.

«Если мы позволим таким фундаментальным нарушениям международного права оставаться безнаказанными, то пострадаем от нестабильности, которая последует за этим», — считают Обама и Кэмерон.

В статье сказано, что политики будут продолжать консолидированные действия по противостоянию агрессии России в Украине.

«Мы направили недвусмысленный сигнал: международное сообщество не будет поддерживать попытки России дестабилизировать Украину», — цитирует слова Обамы издание Times.

Ранее, Европейский Союз и Соединенные Штаты неоднократно вводили экономические санкции против России. Санкции, которые действуют и сейчас, касаются крупных российских энергетических компаний и российских банков. 

Отметим, после таких заявлений российский рубль может потенциально продолжить падение, в связи с тем, что иностранные инвесторы получили негативный сигнал от лидеров Великобритании и США. 

Комментарии - 1

+
+22
Pegass12
Pegass12
15 января 2015, 15:26
#
А мир это кто? На нас (Украину) всем насрать, даже нашим управленцам (((.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться