Минфин - Курсы валют Украины

Установить
2 января 2015, 12:49 Читати українською

Евразийский экономический союз вступил в силу

Армения со 2 января 2015 года официально присоединяется к Евразийскому экономическому союзу, пишет РБК-Украина.

Евразийский экономический союз вступил в силу
Фото: kapital.kz
С сегодняшнего дня к нему официально присоединилась и Армения
Договор о Евразийском экономическом союзе вступил в силу в четверг, 1 января 2015 года, передает DW.
Россия вместе с Беларусью и Казахстаном создает общий рынок на постсоветском пространстве.
Новая организация со штаб-квартирой в Москве, финансовым центром в Астане и судом в Минске гарантирует свободное перемещение товаров, услуг, капиталов и рабочей силы на общем экономическом пространстве, где живут 170 миллионов человек. Присоединиться к ЕАЭС готовятся в ближайшее время Армения и Киргизия.
Президент России Владимир Путин считает создание ЕАЭС ответом на расширение Евросоюза в Восточной Европе. При этом Кремль отвергает упреки в попытках возрождения СССР под московским руководством.
Кроме того, 

В исполнительных органах союза страна пока будет представлена в урезанном составе до окончания срока полномочий. В коллегии Евразийской экономической комиссии Армения будет, как и другие страны, представлена тремя членами, но у всех будет только один голос.

Доля Армении в объеме таможенных пошлин, которые будут получать от ввоза товаров на территорию ЕАЭС, оценивается в 1,13%. При этом в сфере услуг Армения присоединится к договоренностям членом союза на общих основаниях, а в сфере торговли товарами будет предусмотрен постепенный переход к единому тарифу ЕАЭС. До 2018 года страна также будет применять нулевые таможенные ставки на бензин. К ставкам единого таможенного тарифа страна перейдет в 2020 году.

Как сообщал «Минфин» ранее, ЕАЭС пришел на смену Евразийскому экономическому сообществу. 29 мая 2014 года Россия, Беларусь и Казахстан подписали договор о создании Евразийского экономического союза. 

Что касается Армении, то она подписала договор о вступлении в Евразийский экономический союз в октябре 2014 года. 4 декабря 2014 года парламент Армении большинством голосов ратифицировал договор о вступлении страны в ЕАЭС.

Комментарии - 7

+
+10
555159
555159
2 января 2015, 13:02
#
Супер! дождались! Теперь все у них станет хорошо, это официальная позиция и несогласие с ней влечет уголовную ответственность. Армения будет заниматься финансами как швейцария, белоруссия — это ж альпийское молоко и шоколад, а так же кофе. Россия станет промышленным монстром и закроет все нефте и газо добывалки что бы не было профицита бюджета. Вот жизнь то будет, немного только потерпеть осталось…
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
2 января 2015, 14:28
#
Вообще-то никакого союза на самом деле нет. Если он существует так только у кого то в мозгу или на бумаге.
Так же точно никогда не было Таможенного Союза. Реального, где бы соблюдался и действовал договор о его создании.
+
0
555159
555159
2 января 2015, 13:03
#
В Казахстане без изменений, т.к. они не в курсе что они туда вступили:)
+
0
AnnaGerman
AnnaGerman
2 января 2015, 14:24
#
Гонцы уже скачут и несут радостную весть в дальние юрты и горные пастбища.
Оленеводы Якутии тоже не сразу обо всём узнают.
+
+25
semenvekselberg
semenvekselberg
2 января 2015, 16:33
#
Материал из Википедии — свободной энциклопедии

Зависть (фрагмент «Семь смертных грехов» И. Босха)

За́висть — социально-психологический конструкт/концепт, охватывающий целый ряд различных форм социального поведения и чувств[1], возникающих по отношению к тем, кто обладает чем-либо (материальным или нематериальным), чем хочет обладать завидующий, но не обладает. По Словарю Даля, зависть — это «досада по чужом добре или благе»[2], завидовать — «жалеть, что у самого нет того, что есть у другого»[3]. По Словарю Ушакова, вызывается «желанием иметь то, что есть у другого»[4]. Спиноза определял зависть как «неудовольствие при виде чужого счастья» и «удовольствие в его же несчастье»[5]. «Зависть полагает начало раздору [среди людей]», — отмечал Демокрит.
+
+4
AnnaGerman
AnnaGerman
2 января 2015, 16:47
#
Завидую Вашей эрудиции.
И конечно приятно что Иероним Босх о нас не забыл. С грехами то нашими…
+
+4
Andrey M
Andrey M
2 января 2015, 19:05
#
Так вот что вами движет когда вы кидаетесь какашками в сторону ассоциации Украины с ЕС:)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться