Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2014, 15:17 Читати українською

Президент определился с приоритетом страны до 2016 года

Реформы должны конвертировать высокий международный авторитет в прямые инвестиции

Президент определился с приоритетом страны до 2016 года
Фото: youtube.com

Президент Украины Петр Порошенко во время своей итоговой пресс-конференции заявил, что основная задача для Украины сейчас – это проведение реформ для экономического роста в 2016 году. 

«Мега-задача сейчас – это проведение реформ для экономического роста в 2016 году. Потому сейчас нужно стабилизировать ситуацию в стране», – подчеркнул президент.

По его словам, реформы помогут конвертировать высокий международный авторитет в прямые инвестиции.

Как сообщал «Минфин» ранее, согласно прогнозу аналитиков группы UniCredit, падение ВВП в 2014 году составит 6,7%. Снижение замедлится в 2015 году — до 4,6%, а в 2016 году уже можно ожидать рост на уровне 1%.

При этом глава Министерства финансов Украины Наталья Яресько также прогнозирует восстановление экономического роста страны уже в 2016 году.

Комментарии - 3

+
+3
Maleficarum
Maleficarum
29 декабря 2014, 15:54
#
«Реформы должны конвертировать высокий международный авторитет в прямые инвестиции» Какие инвестиции? Во что?
+
+27
Donkey
Donkey
29 декабря 2014, 16:01
#
Реально у чела «ля» запало на слове реформы.
Нет никакого высокого международного авторитета ни у него, ни у Украины. О каком авторитете глаголит сей муж если его даже в Брюссель не пустили, а стопорнули в Варшаве?
Инвестиций никаких не будет. Будет вход международных спекулянтов при помощи новоприставленных смотрящих с целью скупки активов и земель с/х назначения благодаря обесцененной стараниями преступников национальной валюты. Нам это конечно преподнесут как инвестиции.
+
+19
Andrey M
Andrey M
29 декабря 2014, 16:20
#
Да, авторитет конечно упал ниже плинтуса…
Хуже может быть только как у одного клоуна что в Брисбене чтоб хоть с кем то попрощаться пошел к полицейскому руку жать. Вот был бы ржач чтоб полисмен потом ее брезгливо платочком протер:) ) )
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться