Минфин - Курсы валют Украины

Установить
29 декабря 2014, 14:21 Читати українською

НБУ: на 1 млн настоящих банкнот приходится 3,4 поддельных

Наиболее часто подделки попадаются среди банкнот номиналом в 100, 50 и 20 гривен 

НБУ: на 1 млн настоящих банкнот приходится 3,4 поддельных
Фото: lastnewsonline.com

На 1 млн настоящих гривен приходится 3,4 поддельных. Об этом сообщил заместитель директора Департамента организации изготовления и защиты денег и бланков ценных бумаг Нацбанка Владимир Тищенко, передает РБК-Украина.

«Уровень поддельных гривен сохранился на уровне 2013 года: это 3,4 штуки поддельных банкнот на 1 млн настоящих гривневых банкнот, которые пребывают в обороте», – сказал он.

По его словам, наиболее часто подделки попадаются среди банкнот номиналом в 100, 50 и 20 гривен.

«Традиционно поддельные банкноты [наиболее] распространены в Киеве и области, то есть в густонаселенных областях», – добавил он.

Отметим, в Украине увеличилось число фальшивых купюр номиналом 500 грн.

Как сообщалось ранее, НБУ сегодня презентовал обновленную банкноту номиналом 100 грн с усовершенствованной системой защиты. 

«Минфин» узнал, что делать, если вы обнаружили фальшивые деньги.

Комментарии - 2

+
0
Maleficarum
Maleficarum
29 декабря 2014, 14:23
#
«НБУ: на 1 млн настоящих банкнот приходится 3,4 поддельных» А количество поддельных работников НБУ- каким числом определяется?
+
+1
Donkey
Donkey
29 декабря 2014, 14:56
#
Гнать надо всех этих НБУ-шных чиновников. Дармоеды. Пиявки на теле трудового народа. Пожиратели благ и бюджетных денег. Нет никакого Национального банка больше в Украине. Есть орда мошенников, взяточников воров-откатчиков.
Есть Федрезерв и МВФ которые и управляют украинской банковской системой- почему не признать это открыто и разогнать всех НБУ-шников. А 2/3 из них надо посадить.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться