Минфин - Курсы валют Украины

Установить
18 декабря 2014, 18:48 Читати українською

Украина расширяет сеть е-заправок

Вскоре в 12 областях Украина появится более 30 новых заправок для электромобилей 

Украина расширяет сеть е-заправок
Фото: ecoist.com.ua

Уже на следующей неделе в Украине откроется более 30-ти так называемых е-заправок для электромобилей. Об этом сообщает Tesla motors club Ukraine на своей странице в Facebook.

Наибольшим количеством новых заправок смогут похвастаться Киевская и Львовская области: здесь запланировано открытие 14 е-заправок (по 7 в каждом регионе). На втором месте по количеству Днепропетровщина – 5 заправок.

Ровненская область ожидает открытия трех заправок для электромобилей. В Волынской, Одесской, Черкасской и Харьковской областях – по две.

Еще в четырех регионах – Житомирской, Закарпатской, Кировоградской и Полтавской областях – откроется по одной заправке.

Как сообщал «Минфин» ранее, именно отсутствие инфраструктуры и профессионального сервиса является причиной того, в Украине электромобили остаются уделом немногочисленных владельцев: на всю страну их насчитывается несколько сотен. При этом батарея электромобиля может зарядиться на 80-90% всего за 30-40 минут – но только от специальной станции высокой мощности.

Комментарии - 2

+
+19
Donkey
Donkey
18 декабря 2014, 22:59
#
Сейчас это одна из самых актуальных проблем у нас. Электромобили разлетаются в автосалонах как горячие пирожки, а заряжать негде и из-за этого возникает недовольство людей и социальное напряжение.
+
0
namoemitofo
namoemitofo
19 декабря 2014, 13:35
#
А по тролейбусной линии, что ездить слабо?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться