Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 декабря 2014, 10:02 Читати українською

Представительства Дельта Банка подверглись системным хакерским DDoS-атакам

Начиная с 9 декабря, на сайты Дельта Банка, размещенные на серверах ООО «Виадук-Телеком», проводятся регулярные атаки хакеров, в результате чего возможны сбои в работе сайта банка.
Следует отметить, что данная ситуация не влияет на операционную деятельность банка, все сервисы предоставляются в полном объеме, средства и персональная информация клиентов не пострадали. Вся информация о клиентах  хранится на внутренних серверах банка, защищенных самыми современными средствами. Система  IT безопасности банка находится под полным контролем специалистов информационной безопасности.
Напомним, в последнее время DDoS-атаки на внешние серверы компаний стали достаточно распространенным явлением в мире и участились в Украине. Данный вид воздействия стали использовать в целях расшатывания финансовой системы Украины, о фактах чего неоднократно заявляли в Нацбанке Украины и СМИ. Украинские компании уже наработали опыт оперативного устранения последствий хакерских атак и нейтрализации последующих угроз. 
На данный момент IT-специалисты Банка прилагают все усилия для устранения сбоев в работе сайта. В ближайшее время доступ к информационному ресурсу Дельта Банка будет восстановлен. Администрация Дельта Банка приносит свои извинения за временные неудобства.

* Ddos-атаки (от англ. Distributed Denial of Service — отказ в обслуживании) — хакерская атака на вычислительную систему с целью блокировки доступа пользователей системы к предоставляемым системным ресурсам (серверам). В настоящее время DoS и DDoS-атаки наиболее популярны, так как позволяют довести до отказа практически любую систему, не оставляя юридически значимых улик.

Комментарии - 18

+
+28
Andrey M
Andrey M
12 декабря 2014, 10:16
#
Сами придумали отмазку чтоб клиентам отказывать в выплатах средств?:)
+
0
Wolfcub
Wolfcub
12 декабря 2014, 10:41
#
Это просто скрытая реклама… атакам подверглись и другие банки… Тот же эксим… но почему-то про эксим никто не пишет… Вопрос, почему?

www.eximb.com/ukr/about/press/2014/12/09/889/
+
+6
Zapreader
Zapreader
12 декабря 2014, 12:02
#
И получается же отказывать…
+
+22
Lanovchyk
Lanovchyk
12 декабря 2014, 10:49
#
Банке идут работы по переходу на собственную процессинговую платформу.Также сообщалось, что на протяжении данного периода могут возникать технические проблемы при использовании отдельных пулов платежных карт МПС Master Card. А тепер щей хакери напали — розводять людей як тільки можуть, а причина одна в банку великі проблеми з ліквідністю…
+
0
vikki
vikki
13 декабря 2014, 2:13
#
Кто придумывает переход на какие-то там платформы под Новый Год, когда количество операций увеличивается на порядок? Для этого есть определенные периоды когда можно все спокойно сделать… Но в Дельта банке этого не знают… Короче фсе пропало шеф… клиент не может снять… мы клиенту не можем дать… и т.д.
+
+3
nixdorf
nixdorf
12 декабря 2014, 13:26
#
Потом у них замерзнут провода, будет магнитная буря и еще много чего…
Знаем, плавали — Надра, Форум, ВАБ и другие так же начинали
+
+4
YuliaPY
YuliaPY
12 декабря 2014, 13:37
#
Как оказалось Дельта Банк оказался банальным трастом, причем у них не хватает духу даже признать, что никакие переходы на проц.платформу они не делают. По крайней мере те кто работает с ними об этом не знают :-)
Так что вранье всегда приводит к проблемам… Сказали бы правду, может кто-то бы и перестал выводить деньги, а так народ не успокоится пока не заберет до последней копейки! И в этом виноваты именно специалисты Дельты.
+
0
namoemitofo
namoemitofo
12 декабря 2014, 14:30
#
«Граждане, храните деньги-в сберегательной кассе!»《 С》
+
0
vikki
vikki
13 декабря 2014, 2:10
#
«Если сможете забрать их все из банка»…
+
0
nika1950
nika1950
13 декабря 2014, 16:51
#
Ответ банка
Уважаемая nika1950,
как сообщалось ранее, в Банке идут работы по переходу на собственную процессинговую платформу.
Это полномасштабный и трудоемкий процесс, затрагивающий работу с миллионами карт, эмитированных Банком.
Также сообщалось, что на протяжении данного периода могут возникать технические проблемы при использовании отдельных пулов платежных карт МПС Master Card, что и вероятно, произошло в данном случае.
На время завершения всех работ, рекомендуем Вам использовать карты МПС Visa. Также, в случае необходимости, у Вас есть возможность перевести средства в СДБО myDelta.

Написать комментарий к ответу эксперта можно по адресу minfin.com.ua/company/delta-bank/review/54340/.
+
+2
nika1950
nika1950
13 декабря 2014, 17:18
#
Финансист Лагун хочет купить греческий банк за деньги украинских налогоплательщиков?
09.11.2014, 19:14
Есть подозрение, что Николай Лагун пытается потратить деньги, одолженные у государства на «поддержание штанов» проблемного «Дельта Банка», на покупку еще одного банка.
Нацбанк не дал разрешение Николаю Лагуну на покупку Универсал Банка. Об этом, как передает «Обком», пишет FinMaidan со ссылкой на высокопоставленного чиновника НБУ.
«В то же время регулятор пообещал не допустить ухудшения ситуации в Дельте. Это системный банк, поэтому у нас к нему пристальное внимание», — издание цитирует свой источник.
В Универсал Банке сообщили, что «в скором времени Eurobank — материнская группа Универсал Банка — опубликует официальное сообщение о дальнейшей стратегии банка и группы в Украине».
Ранее издание ссобщало, что 14 августа греческий Eurobank достиг соглашения о продаже украинской «дочки» Дельта Банку. Сумма сделки должна была составить 95 млн евро.
+
0
nika1950
nika1950
13 декабря 2014, 17:19
#
Ожидалось, что сделка будет закрыта до конца 2014 года.
Напомним, убыток Универсал Банка в январе-июне 2014 года составил 64,9 млн грн, тогда как за аналогичный период прошлого года его прибыль составила 23,5 млн грн.
Нежелание регулятора давать согласие на покупку Николаем Лагуном еще одного актива вызвано финансовыми проблемами в самом Дельта Банке. На прошлой неделе банк получил стабилизационный кредит, а с 18 сентября установил ограничение на выдачу наличных с платежных карт через банкоматы в размере 2,5 тыс. грн в сутки.
По данным НБУ, Дельта Банк занимает 4-е место по активам (61,5 млрд грн).
crime.in.ua
+
0
vikki
vikki
14 декабря 2014, 20:26
#
Гривна это хорошо, но по курсу в валюте активы упали в 2 раза…
+
0
obolon2009
obolon2009
14 декабря 2014, 1:06
#
Почему банки получают рефинансирование, покупают валюту но не выдают долларовые депозиты? Текущая схема при попытке купить валюту даже по самым высоким курсам.

Банки покупают на валютных аукционах НБУ наличку под цели выдачи беспрепятственной выдачи валютных депозитов. А потом открывают за углом от отделения будку менял, где скромно на стенку вешают распечатанную на черно-белом принтере бумажку с надписью, что это обменный пункт условного банка Контракт на условной станции метро Лыбидская.

НБУ в это время думает, что граждане массово закрывают валютные депозиты в банках, а в это время условный банк Контракт продает валюту спекулянтах.
+
0
balu38
balu38
14 декабря 2014, 18:19
#
У дельты арестованы деньги за незаконное конвертирование валюты, им нужно продержатся.чтобы не вводить временную администрацию или делать капитализацию, вот и делают все.чтобы как-то держатся на плаву(делают посстоянные сбои системы, блокируют картки мастеркард.у каждого отделения свои порядки и лимиты, отдают крохами из денег погашения кредитов.Лагута сидит в России с фурой баксов и пытается добится снятия с него уголовных дел.Судя по достоверным источникам делов «накрутил»немало, но почему должны страдать вкладчики, у которых закончился срок депозитов? Деньги не отдают, грубо нарушая законодательсто и условия и правила договоров.где четко написано: по окончанию срока депозита банк обязуется выдать вклад сразу и в полном обьеме.На остаток вкладов проценты не начисляются.а банк залатывает ими еще долгое время свои «дыры».А, кто отстеивает хорошую долю -получает вклад сразу(для этого должна накопится сумма-вот и делают каждый день сбои, блокируют карточки и делают все возможные пакости,
+
+2
angel201400
angel201400
14 декабря 2014, 21:01
#
Почему не получается зарегистрироваться в май дельта?
+
0
ThenewsforNat
ThenewsforNat
14 декабря 2014, 22:38
#
Даже заработную плату люди не могут получить с карточкой Дельта банка везде отказ в транзакции,,,,,,,,
+
0
ThenewsforNat
ThenewsforNat
14 декабря 2014, 22:57
#
Заработная плата через Дельта банк с их карточкой не выдается в других банкоматах отказано в транзакции!!! Зарегистрироваться в май дельта-отказано!!! И как это назвать- Дельта Банк-ВСЕ?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться