Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 декабря 2014, 9:31 Читати українською

Пиреус Банк выступил партнером Всеукраинского конкурса «Лучший бухгалтер Украины — 2014»

Пиреус Банк выступил партнером всеукраинского конкурса «Лучший бухгалтер Украины – 2014», финал которого состоялся 28 ноября 2014 года в Министерстве финансов Украины. Организатор конкурса – Всеукраинских бухгалтерский клуб, некоммерческое профессиональное учреждение. 

По результатам второго этапа всеукраинского конкурса «Лучший бухгалтер Украины» в финал прошли трое представителей профессии из коммерческой сферы и трое – из бюджетной. Их эссе были выбраны экспертными жюри из тех работ, что были представленных на конкурс. 

Финалистами конкурса стали: Проценко С., Сопронюк Л., Суматохина О., Шашерин В., Иванченко П., Коваленко Т., Зубер С. 

В финале было необходимо раскрыть свои способности в решении проблем, стоящих перед профессиональным сообществом. Необходимо было показать умение кратко, доступно и понятно выражать свои идеи по следующим направлениям: 

Совершенствование налоговой системы. Неотъемлемой частью работы бухгалтера является планирование налоговых платежей — выполнение налогового бюджета компании. Участники кратко представили три идеи по тем направлениям, где, по их мнению, необходимо совершенствовать налоговую систему в Украине. 

Формирование налоговой системы. Чем следует руководствоваться при построении налоговой системы и какие принципы налогообложения необходимо учитывать при формировании налоговой системы? 

Оценка состояния учета в Украине. Участники поделились своими идеями в отношении того, как они, как практики, оценивают современное состояние учета в Украине. Дает ли учет, отчетность и контроль объективную информацию о состоянии бизнеса, защите интересов государства и работающих? 

Общественна миссия бухгалтера. Участники представят свои мысли по вопросу того, какова миссия общественной полезности и значимости профессии бухгалтера в Украине. 

В ходе конкурса жюри задавали дополнительные вопросы, чтобы оценить уровень профессионального суждения участников. 

Победителю в каждой номинации была предоставлена возможность сделать открытый доклад перед участниками круглого стола, во время церемонии награждения «Лучшего бухгалтера Украины». 

Всеукраинский бухгалтерский клуб – это некоммерческая, неприбыльная всеукраинская профессиональная общественная организация, которая объединяет украинских бухгалтеров, государственных служащих, юристов и аудиторов с целью удовлетворения и защиты законных прав и интересов своих членов относительно развития современной методологии в сфере бухгалтерского учета, внедрения и становления актуальных научных тенденций в стандарты бухгалтерского учета в Украине, а также защиты общественных интересов в профессиональной сфере и других сферах общественной жизни.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться