Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 ноября 2014, 10:18 Читати українською

Facebook объяснил изменения в использовании данных пользователей

Изменения вступят в силу с 1 января 2015 года

Facebook объяснил изменения в использовании данных пользователей
Фото: nbcnews.com

Вчера пользователи Facebook по всему миру получили уведомление о новой политике пользования социальной сетью. 

Как известно, изменения вступят в силу с 1 января 2015 года. С этого дня Facebook в праве передавать третьей стороне информацию о пользователе.

Новость вызвала оживленное обсуждение темы и недовольство пользователей.

Впрочем, представители Facebook уверяют, что ничего существенно не изменилось, пишет «Медуза».

В комментарии представителя соцсети, речь идет об обновлениях формулировок, которые никак не меняют механизм получения информации с устройств.

«Мы не продаем и не делимся информацией о конкретном пользователе с рекламодателями и партнерами. Ничего в этих принципах не изменилось. Мы не передаем персональную информацию, которая лично идентифицирует пользователя, рекламодателям или партнерам в случаях, если вы не предоставили нам на это отдельного разрешения. Мы можем предоставить этим партнерам информацию об охвате и эффективности рекламных кампаний без предоставления информации, которая устанавливает вашу личность», — говорится в сообщении Facebook.

Комментарии - 6

+
0
Zapreader
Zapreader
27 ноября 2014, 10:55
#
Неправда, передают. мне до сих пор приходит спам от сайта знакомств. больше не на кого думать, т.к. регистрировалась с рабочего ящика только на фейсбуке.
+
0
Zapreader
Zapreader
28 ноября 2014, 15:55
#
При чем регистрировалась на фейсбуке, а объявления приходят с сайта знакомств (там меня ни разу не заходило)
+
+21
vechislavs
vechislavs
27 ноября 2014, 11:27
#
Уважаемый автор, согласно закону США о борьбе с терроризмом, на всех сайтах и социальных платформах установлены разные варианты «кейлогер» программы которая снимает данные вода с клавиатуры! более того любое программное обеспечение имеет «соглашение пользователя» и не нажав ОК оно не установится, а кто читал полный текст соглашения? Так вот один из пунктов это… передача информации третим лицам, не нарушая закона о защите персональных данных…
И это работает уже с 2001 года и не работает а валит! Просто наверно уже наступил момент когда хотят в открытую получать данные! кстати даже и этот ресурс имеет подобную программульку (хотелось бы ошибиться), возьмите опубликуйте у себя в блоге любую статью, и в течении 20-30 секунд у Вас выскочит… просматривают 2 незарегистрированных пользователя…
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
28 ноября 2014, 14:57
#
У меня только 1, но зато моментально, без всяких 20 с. Где второй делся?
+
0
Pavlo Shevchuk
Pavlo Shevchuk
28 ноября 2014, 15:04
#
Vechislavs, welcome! minfin.com.ua/blogs/Shevchuk/60900/
+
+11
vechislavs
vechislavs
28 ноября 2014, 15:08
#
Только что опубликовал статью и опять 2 незарегистрированных пользователей, а если один то не подскажете кто, и как он узнал?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться