Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 ноября 2014, 10:24 Читати українською

Альфа-Банк Украина в ТОП-10 рейтинга надежности депозитов от Украинского кредитно-рейтингового агентства (UCRA)

Согласно рейтингу Украинского кредитно-рейтингового агентства (UCRA), а также первого украинского депозитного индекса Fudi, подтверждена надежность депозитов Альфа-Банка Украина на уровне «высокая надежность». Данное исследование формировалось на основе отчетности украинских банков за  III квартал 2014 года. По итогам исследования Альфа-Банк Украина оказался на восьмой позиции из сорока трех отечественных банков, что свидетельствует о высокой надежности вкладов, а также значительной устойчивости банка к неблагоприятным внешним факторам.   

«Безусловно, такие показатели как надежность являются основополагающими для клиентов, а присвоение высокой оценки рейтинговым агентством второй раз подряд доказывает, что прозрачность и открытость бизнеса – это основа успешного взаимодействия с клиентами. За все годы работы наш банк всегда на сто процентов выполнял все взятые на себя обязательства перед клиентами. Главным показателем доверия клиентов стал переход на обслуживание в Альфа-Банк более половины вкладчиков ликвидированных банков, с которыми мы сотрудничаем в рамках обеспечения выплат Фонда гарантирования вкладов», – отметил Артур Атанов, Директор по развитию розничного бизнеса Альфа-Банка Украина. 

Напомним, предыдущее аналогичное исследование рейтингового агентства UCRA было обнародовано в октябре 2014 года. Тогда Альфа-Банку Украина также был присвоен рейтинг «В» – высокая надежность. Рейтинг депозитов и первый украинский депозитный индекс Fudi – это совместный проект интернет-портала Finance.ua и UCRA.

Комментарии - 4

+
+1
Qwerty1999
Qwerty1999
26 ноября 2014, 11:35
#
Надежность украинского Альфа-банка выше надежности его российского собственника — крутой рейтинг…

Еще вспоминается рейтинг банка Lehman Brothers перед самым банкротством — тоже был на самом высоком уровне и тоже не помогло…
+
0
disc84
disc84
26 ноября 2014, 12:13
#
Рейтинг UCRA (УКРА)… аббевиатура совсем непатриотичная
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
27 ноября 2014, 1:13
#
Возможно CRAU (КРАУ) будет более патриотичным…
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
29 декабря 2014, 23:18
#
Только трескается и становиться непригодным от любого чиха и неосторожного движения…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться