Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 ноября 2014, 16:22 Читати українською

Украину посетит глава МИД Швеции

В центре внимания визита — шведская помощь Украине в свете агрессии России, потребность Украины в реформах и гуманитарная ситуация в восточной Украине

Украину посетит глава МИД Швеции
publicist.in.ua

Министр иностранных дел Швеции Маргот Вальстрем (Margot Wallström) посетит Украину 25 — 26 ноября.

Об этом сообщает Шведское радио. В ходе визита шведский министр встретится с президентом Петром Порошенко, премьер-министром Арсением Яценюком, вице-премьером Владимиром Гройсманом и министром иностранных дел Павлом Климкиным.

«В центре внимания визита — шведская помощь Украине в свете агрессии России, потребность Украины в реформах и гуманитарная ситуация в восточной Украине,» — говорится в сообщении для прессы Шведского МИД. Сообщается, что Маргот Вальстрем встретится также с женщинами-депутатами украинского парламента — Рады, студентами и теми организациями, которые Швеция поддерживает в Украине.

О визите на следующей неделе в Украину министра иностранных дел Швеции написал в своем Twitter посол Швеции в Украине Андреас фон Бекерат.

«Ожидаю визита министр ин. дел Маргот Вальстрем в Киев на следующей неделе. На повестке дня: поддержка реформ, реакция на российскую агрессию», — написал он.

21 ноября Украину посетил вице-президент США Джо Байден. Во время визита он провел встречи с президентом и премьер-министром Украины.

Комментарии - 2

+
+11
Donkey
Donkey
22 ноября 2014, 18:48
#
Швеция занимает 2-е место в мире по колличеству изнасилований. Я думаю, что женщинам — депутатам украинского парламента будет интересно это узнать от высокопоставленного гостя. И студентам тоже, а особенно студенткам.
minfin.com.ua/blogs/Donkey/58799/
А вот еще документальный фильм в котором с 4,5 минуты можно узнать много интересного о Швеции.
www.youtube.com/watch?v=sli7k7btigY
Может быть стоило бы навести порядок сначала у себя в доме, провести необходимые реформы у себя в стране, а потом уже ездить поучать других?
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
22 ноября 2014, 21:43
#
Говномет срабатывает при комментировании каждого сообщения об Украине и странах ЕС и почему-то моментально затыкается, когда дело касается РФ…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться