Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 октября 2014, 15:43 Читати українською

НКЦБФР зафиксировала рост объема выпуска облигаций предприятий на 3%

Объем выпуска акций сократился в три раза

НКЦБФР зафиксировала рост объема выпуска облигаций предприятий на 3%
фото: logosinfo.ru

Национальная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку (НКЦБФР) за январь-сентябрь месяцев 2014 года зарегистрировала 125 облигаций предприятий на сумму 24,38 млрд грн (без учета АР Крым и г. Севастополя), что на 3% больше показателей аналогичного периода прошлого года.

«По данным Государственного реестра выпусков ценных бумаг за первые три квартала 2014 года было зарегистрировано 125 выпусков облигаций предприятий на сумму 24,38 млрд грн (без учета АР Крым и г. Севастополя). По сравнению с данными за аналогичный период предыдущего года, этот показатель демонстрирует рост на 3%. Если говорить подробнее, то 5,25 млрд грн пришлось на выпуски облигаций банков, а 19,13 млрд грн — на облигации предприятий (кроме банков и страховых компаний)», — сообщила директор Департамента корпоративного управления и корпоративных финансов НКЦБФР Алла Папаика.

Кроме того, комиссия зарегистрировала 107 выпусков акций на общую сумму 11,24 млрд грн, что почти втрое меньше по сравнению с январем-сентябрем 2013 года.

Как поясняют в НКЦБФР, это связано с общей неблагоприятной конъюнктурой на финансовых рынках.

Также комиссией было зарегистрировано восемь выпусков опционных сертификатов на сумму 101 тыс грн. и один выпуск облигаций внутреннего местного займа Киевского городского совета на сумму 2,63 млрд грн.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться