Минфин - Курсы валют Украины

Установить
20 октября 2014, 11:30 Читати українською

Кабмин утвердил план по сокращению потребления газа

Решение было принято на заседании правительства 16 октября

Кабинет министров утвердил план мероприятий по сокращению потребления газа до 2017 года.  Об этом сообщили в Госагентстве по энергоэффективности и энергосбережению.

Согласно ему, соответствующее решение было принято на заседании правительства 16 октября, пишут «Украинские новости»

План определяет краткосрочные и среднесрочные меры по сокращению потребления газа предприятиями теплоснабжения, промышленными потребителями, бюджетными учреждениями и населением.

Утвержденные мероприятия, в первую очередь, направлены на создание финансовых инструментов и механизмов стимулирования замещения природного газа, упрощение разрешительных процедур и административного регулирования, а также совершенствование законодательной базы.

В частности планом предусмотрено выделение в 2015 году бюджетных средств для покрытия части кредитных обязательств предпринимателям и населению под закупку ими энергосберегающего оборудования и материалов.

По оценкам специалистов, внедрение комплекса утвержденных мер уже в 2018 году позволит Украине достичь энергетической независимости в части обеспечения газом коммунальной и бюджетной сферы.

Комментарии - 2

+
+10
Pegass12
Pegass12
20 октября 2014, 16:02
#
Я так понимаю, будут промышленность добивать (остатки заводов резать), а иначе эти гады газ потребляют, где это видано, НАХАЛЫ, смеют газ потреблять.
Будет Украина аграрной страной, бедной, но без российского газа.

А насчет кредитов и помощи от государства, так у нас в области на законодательной уровне, запрещено Автономное Отопление ставить, к вопросу о поддерже государства.
+
+6
Alexsandr1975
Alexsandr1975
21 октября 2014, 20:40
#
Они просто делают вид, что не знают какие суммы денег даются в виде взятки, чтобы в обход запрета провести индивидуальное в квартиру и притом хозяину не нужна ни поддержка, ни кредиты государства-дайте разрешение и люди кинутся сами проводить, даже бюджет не надо трогать. Популизм одним словом, да и кормушка сытная дуже.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться