Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 сентября 2014, 17:22 Читати українською

Главное за неделю: «неадекватные» курсовые перепады и отключение света

Порошенко, Яценюк и Гонтарева договорились с банкирами о стабилизации курса гривны. Участники встречи назвали курсовые перепады «неадекватными».

Главное за неделю: «неадекватные» курсовые перепады и отключение света
фото: gutmicrobiotaforhealth.com

«Есть все основания, чтобы остановить неадекватные долларовые скачки… Ведь только за последние три месяца было продано 14,3 млрд долларов, хотя импорт упал в этом году на 33% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года. «Нафтогаз» вообще не выходил на рынок», — подчеркнул Арсений Яценюк.

В Киеве ввели ежедневное отключение света на два часа. Столица первой вернулась к практике 90-х годов

Россия установила срок поднятия пошлин для товаров из Украины. Это произойдет в течение 10 дней после начала процесса имплементации соглашения об ассоциации с ЕС. 

НБУ впервые ликвидирует банк за отмывание и обналичивание денег. «Грин Банк» признан неплатежеспособным.

Тренды осени и прогноз на зиму в недвижимости. Впервые за многие годы рынок недвижимости определяют покупатели: продавцы и застройщики готовы серьезно уступать в цене.

Комментарии - 7

+
0
Maleficarum
Maleficarum
26 сентября 2014, 17:40
#
«Есть все основания, чтобы остановить неадекватные долларовые скачки… Ведь только за последние три месяца было продано 14,3 млрд долл.,» Соответствует разве действительности? за три месяца 14.3 ярда зелени?
+
+4
vechislavs
vechislavs
26 сентября 2014, 17:59
#
Давайте рассуждать логично Яценюк сегодня говорит одно завтра другое. Недавно он говорил о профиците в ВЭД, сейчас говорит о падении импорта — это понятно то есть при том что валюты ушло на 33% меньше и при заявленных обьемах продажи, НБУ вводит админ меры для ограничения покупки валюты, и при это м работает ограничение на депо, и всё равно доллар растет. похоже на… кручу верчу, обмануть хочу… по идеи следующие или очередное заявление это… злые валютчики и спекулянты раскачивают курс… Тогда вопрос, сколько у спекулянтов денег что бы раскачать курс?
+
0
olegvictorovich
olegvictorovich
26 сентября 2014, 18:03
#
Подскажите, как могут повлиять на валюту последние новости с оплатой долга по газу это же изменит торговый баланс существенно после выхода нафтогаза на валютный рынок
+
0
vechislavs
vechislavs
26 сентября 2014, 18:07
#
Я не специалист, но уже уверенно могу сказать, что все эти цифры берутся не системно, как можно говорить профиците если не закрыт бюджетный год. Поэтому я их в основной массе не читаю, мне просто нравится как Яценюк надувает щеки и выдаёт очередную информацию!
+
0
olegvictorovich
olegvictorovich
26 сентября 2014, 18:15
#
Ну, факт раскачки как ни крути присутствует… 2 недели назад зашел случайно в банк и умудрился купить 1150 уе по 12,97 со всеми налогами, а при этом за эту же тысячу валютчики просили 14,05… у самого было желание пойти и продать тут же, если бы не огромный запас гривны…
+
+8
olegvictorovich
olegvictorovich
26 сентября 2014, 18:17
#
Другое дело, что на следующий день в банк идти смысла не было уже но, у людей приближенных есть доступ к доллару по 12,9, а выпуливают они его по 14,5-14,8… хороший бизнес
+
0
vechislavs
vechislavs
26 сентября 2014, 18:16
#
finance.obozrevatel.com/business-and-finance/84167-gazprom-obyazuetsya-postavit-5-mlrd-kubometrov-gaza-po-385-posle-oplatyi-ukrainoj-2-mlrd--dolga.htm Мне кажется эта новость ответ на все вопросы!
Особенно на вопрос о помощи западных партнеров, которые нас поддержат в суде против Газпрома.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться