Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 сентября 2014, 18:38 Читати українською

S&P понизила рейтинги Киева до СС с «негативным прогнозом»

В S&P объяснили данное понижение угрозой дефолта

Служба кредитных рейтингов Standard & Poor's понизила рейтинги Киева до СС с «негативным прогнозом». Об этом сообщает пресс-служба кредитного агентства.

«Рейтинги Киева понижены до уровня „СС“ и помещены в список CreditWatch с негативным прогнозом ввиду предложения о реструктуризации облигаций в национальной валюте», — говорится в сообщении, как пишет РБК-Украина.

В S&P объяснили данное понижение угрозой дефолта, который может вызвать реструктуризация облигаций.

«Рейтинги Киева также учитывают нашу оценку украинской системы межбюджетных отношений как „очень неустойчивой и недофинансированной“, „слабую“ экономику страны, „очень низкое“ качество управления финансами города, а также его „очень низкую“ финансовую гибкость, „слабые“ финансовые показатели и „слабые“ показатели ликвидности, „очень высокую“ долговую нагрузку и „высокие“ условные обязательства», — отметили в службе.

В S&P также добавили, что выведут рейтинги Киева из списка CreditWatch, как только будет принято окончательное решение о реструктуризации облигаций. Кроме того, кредитное агентство допускает повышение рейтингов Киева, если город сможет избежать объявленной реструктуризации облигаций и произвести платежи, начиная с первого платежа 6 октября 2014 г.

«В случае проведения реструктуризации облигаций мы понизим рейтинги до уровня „SD“ (»выборочный дефолт«), после чего пересмотрим нашу оценку кредитоспособности города», — подчеркнули в службе.

Комментарии - 3

+
0
sdsdsd
sdsdsd
25 сентября 2014, 18:54
#
ЗВР не хватит на зиму
+
+7
AlekseiEburg
AlekseiEburg
25 сентября 2014, 19:17
#
Педалик скоро поломает этих счетоводов и огнетушитель им на голову наденет.
+
+3
Pegass12
Pegass12
25 сентября 2014, 19:50
#
Они это знают, поэтому к Педалику в гости не ездят.)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться