Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 августа 2014, 11:48 Читати українською

НБУ: доля проблемных кредитов в июле увеличилась

Увеличение составило чуть менее процента

НБУ: доля проблемных кредитов в июле увеличилась
lifekiev.com

Комментарии - 4

+
+9
Dzhura
Dzhura
22 августа 2014, 11:52
#
И с чего бы это?
+
0
romanUKRA1NE
romanUKRA1NE
22 августа 2014, 13:33
#
Ну, а количество проблемных банков выросло на одну штуку. Похоже, банковский сектор в худшем состоянии, чем он был в период разгара глобального финансового кризиса. С начала года уже 17 проблемных банков, 7 из которых либо ликвидированы, либо на грани.
+
+4
Алексей Яснолобов​
Алексей Яснолобов​
22 августа 2014, 14:24
#
Сжатие финансового сектора — это логичное и прогнозируемое следствие финансового кризиса. Проблема в другом. Банкам перед банкротством государство часто позволяет привлекать средства как граждан, так и на рынках. Такая политика государства используется и как инструмент борьбы с политическими оппонентами, что происходило и при Януковиче. Но люди то страдают, из экономики вымываются средства, банки вместо позитивной роли увеличивают свою паразитирующую роль. Никаких реальных и прозрачны превентивных мер государство не осуществляет. Умышленно или нет, мы можем только догадываться.
+
0
artur0herter
artur0herter
23 августа 2014, 2:40
#
А что же НБУ говорил, что они стабилизировали систему, что чуть ли не прибыль начнет показывать банкинг страны? Хотя, признаться, получить рост портфеля проблемных кредитов при нулевом кредитовании — это талант, только текущее руководство Нацбанка на это способно могло быть.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться