Минфин - Курсы валют Украины

Установить
12 августа 2014, 16:00 Читати українською

Порошенко призвал Яценюка к дерегуляции

Соответствующее письмо президент направил главе Кабмина 

Порошенко призвал Яценюка к дерегуляции
Фото: obozrevatel.com

Президент Петр Порошенко призывает Кабинет министров активизировать реформирование регуляторной политики и принять неотложные меры для этого. Об этом сообщается на сайте главы государства.

«Учитывая важность формирования и реализации согласованной государственной дерегуляционной политики в Украине, промедление с началом реформ в этой сфере является недопустимым. Настойчиво прошу в пределах компетенции принять неотложные комплексные меры, направленные на существенное упрощение условий для ведения бизнеса в Украине», — отметил глава государства в письме к премьер-министру Арсению Яценюку.

В частности, Кабмин должен существенно уменьшить количество регуляторных органов, сократить количество проверок субъектов хозяйственной деятельности, отменить разрешительные, лицензионные и другие документы, которые создают чрезмерные регуляторные барьеры для ведения бизнеса в Украине, заявил президент.

«Отдельное внимание глава государства обратил на вопрос создания благоприятной инвестиционной среды и условий для субъектов малого и среднего бизнеса», — отмечается в сообщении.

Комментарии - 2

+
0
Donkey
Donkey
12 августа 2014, 16:53
#
www.epravda.com.ua/publications/2014/08/12/482189/
Статья длинная, но интересная
+
+8
koluvan3000
koluvan3000
12 августа 2014, 16:54
#
Петя, надо не призывать, а ставить конкретные цели и задачи, контролировать их выполнение, а если они не выполнены привлекать к ответственности и наказывать. Свой бизнес тоже призывами ведёшь?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться