Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2014, 20:19 Читати українською

ЕБРР выделит Украине средства на повышение энергоэффективности в ЖКХ

Решение будет приниматься через год

ЕБРР выделит Украине средства на повышение энергоэффективности в ЖКХ
Фото: 112.ua

Европейский банк реконструкции и развития может выделить кредитную линию размером до 100 млн долларов для кредитования проектов по повышению энергоэффективности в жилом секторе. Как отмечается в сообщении банка, совет директоров планирует рассмотреть соответствующий проект 24 июня 2015 года.

Предполагается, что ЕБРР будет предоставлять средства финансовым учреждениям, которые, в свою очередь, будут кредитовать конечных заемщиков.

Кредитная линия будет поддержана частичным хеджированием от девальвации гривны до предопределенного максимального уровня, которое будет финансироваться за счет гранта Фонда чистых технологий (Clean Technology Fund, CTF).

Ожидается, что финансирование ЕБРР будет дополнено средствами доноров в рамках программы технического сотрудничества, а также других потенциальных доноров, в число которых входят: CTF, Фонд Восточноевропейского партнерства по энергоэффективности и окружающей среде (Eastern European Energy Efficiency and Environmental Partnership, E5P), Федеральное министерство Германии.

ЕБРР по состоянию на 1 июля 2014 года выделил Украине свыше 9,2 млрд евро (12,3 млрд долларов) в рамках 329 проектов.

Комментарии - 2

+
0
kanonik
kanonik
8 августа 2014, 1:14
#
Святые люди!
+
0
koluvan3000
koluvan3000
8 августа 2014, 8:58
#
А зачем? Мы уже нашли своё украинское ноу-хау, а именно: отключение горячей воды до отопительного сезона, снижение на два градуса температуры в системе с одновременным увеличением цены услуги в 3 раза и т.д. Так шо не парьтесь пацаны.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться