Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 августа 2014, 15:37 Читати українською

США и ЕС назвали российские санкции неправомерными

Запрет на поставки товаров назвали «политически мотивированным»

США и ЕС назвали российские санкции неправомерными
фото: forumcompetitividade.org

Представители США и ЕС резко раскритиковали введенные сегодня Кремлем эмбарго на поставки продуктов питания из стран, которые ввели или присоединились к санкциям в отношении России.

«Я не буду комментировать санкции, которые применит к РФ. Что же касается России, то я не понимаю, как это повлияет и как это поможет россиянам, когда у них отберут доступ к пище. Пусть российское правительство объясняет россиянам, почему это хорошо, когда у россиян забирают доступ к продуктам питания», — сказал на брифинге координатор Государственного департамента США по вопросам санкций Дэниел Фрид.

Представители ЕС назвали решение Кремля о введении встречных торговых санкций «политически мотивированным» и пообещали после детального рассмотрения ситуации дать таким действиям соответствующую оценку и принять ответные меры в случае необходимости.

«Это заявление (о введении эмбарго на импорт товаровред.) является явно политически мотивированным. Мы подчеркиваем, что ограничительные мероприятия Европейского Союза непосредственно связаны с незаконной аннексией Крыма и дестабилизацией Украины. ЕС, как и раньше, стремится к деэскалации ситуации в Украине, и все должны присоединиться к этим усилиям», — заявил представитель Европейской комиссии Фредерик Винсент.

Комментарии - 10

+
0
AlexKorn
AlexKorn
7 августа 2014, 16:00
#
І сміх, і гріх. Щось із тієї опери: «Вдаримо автопробігом по бездоріжжю...»)
+
+82
RMM
RMM
7 августа 2014, 16:25
#
Забавно, а их санкции значит правомерные и совсем не политически мотивированные )
+
+58
Pegass12
Pegass12
7 августа 2014, 16:47
#
Им все можно, они ведь дермократы. Основа западного мира, им все позволено.
+
+26
zhenyaforeva
zhenyaforeva
7 августа 2014, 16:38
#
Нет, тут правильнее сказать иначе: Путин напугал ежа голой жопой!:)
+
+44
RMM
RMM
7 августа 2014, 16:44
#
Потери ЕС от введения Россией запрета на поставки продовольствия из европейских стран могут достичь 12 миллиардов евро. Об этом в эфире радиостанции «Говорит Москва» заявил посол ЕС в Москве Вигаудас Ушацкас.
+
0
AlexKorn
AlexKorn
7 августа 2014, 23:48
#
Питання: що будуть їсти росіяни? Це фарс.)
+
+6
RMM
RMM
8 августа 2014, 0:30
#
Продовольствие не только США с Евросоюзом экспортируют. Если они там не идиоты, наверно же предусмотрели замещение.
+
+8
AlexKorn
AlexKorn
8 августа 2014, 9:41
#
Чому написав, що фарс? Думаю, що як імпортували продукти, так і імпортуватимуть, просто папірці з місцем вироблення писатимуть від балди. А весь цей шум розрахований на рядового росіянина- подивіться, що ми сильні, самодостатні і нам до одного місця «гейропа» і америка з її санкціями.)
+
0
zhenyaforeva
zhenyaforeva
7 августа 2014, 16:40
#
Запрет на ввоз продуктов питания в Россию из ЕС, США и других стран поспособствует снижению цен на фрукты, овощи и продукты животноводства в мире, полагает старший экономист Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН (ФАО) Консепсьон Кальпе. Об этом сообщает «Интерфакс-Украина».
Больше читайте здесь: 112.ua/obshchestvo/fao-zapret-na-vvoz-prodovolstviya-v-rf-posposobstvuet-snizheniyu-cen-na-produkty-v-mire-98388.html
+
+12
DimaA
DimaA
8 августа 2014, 8:01
#
Америке можно всё. Даже вешать чужих президентов. Ведь они живут в демократии.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться