Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 июля 2014, 17:17 Читати українською

Австрия поддерживает запрет на поставки оружия в Россию

США и страны ЕС ведут переговоры об ужесточении санкций в отношении России

Австрия поддерживает запрет на поставки оружия в Россию
Фото: pravda.rs

Министр иностранных дел Австрии Себастьян Курц поддержал введение эмбарго на поставки оружия в Россию, сообщает австрийское издание Kurier.

Курц напомнил, что еще в феврале предлагал запретить поставки оружия в Россию.

«Тогда это предложение не нашло поддержки большинства. Сегодня у меня есть ощущение, что все больше и больше министров иностранных дел поддерживают это», — сказал Курц в Брюсселе, где во вторник проходит встреча глав МИД стран ЕС.

Он подчеркнул, что вопрос введения санкций против целых секторов экономики РФ должны обсуждать лидеры страны ЕС. Поэтому сегодня не стоит вопрос таких санкций, отметил Курц. После того, как поддерживаемые Россией террористы сбили над Донецкой областью малайзийский самолет с 298 пассажирами, США и страны ЕС ведут переговоры об ужесточении санкций в отношении России.

Ранее на саммите ЕС крупнейшие страны союза — Франция и Германия — выступили против эмбарго в отношении российской оборонки, на необходимости которого настаивали Лондон и Варшава.

Как сообщал «Минфин» ранее, Великобритания приостановила действие всех лицензий на поставки оружия, компонентов вооружений и продукции двойного назначения в РФ из-за ситуации вокруг Украины.

США уже ввели санкции в отношении целого ряда российских сырьевых и оборонных компаний.

Комментарии - 20

+
+21
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 17:22
#
А австралия что из вооружения постовляет в россию?
+
0
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 20:55
#
Вот и я очем наверно и республика конго поддержала
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 20:57
#
Такие «развитые» только россию поддерживают, да и то не все.
+
+15
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 21:03
#
Чесно меня мало интересует кто поддерживает россию, зато я реально вижу что Украиной пользуются как пешкой. И поверь, я этому не рад.
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 21:06
#
Врете что вас не интересует кто поддерживает россию, как всегда врете:)
Что ж вы в новости о агрессоре так активно комменты пишете?:)
+
+5
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 21:09
#
Так и вы помоему не отстаете
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 21:15
#
А меня интересует что происходит на россии, я этого и не скрываю.
Меня очень интересует чтоб россияне очнулись и скинули кремлевского недоросля, чтоб выступили против оккупации Украины, чтоб просто наконец то просто проснулись и открыли глаза и увидели куда катиться их страна и что они сегодня с себя представляют реинкарнацию гитлеровской германии.
И очень рад любым санкциям, потому что надеюсь что если им (россиянам) это не доходит через голову то дойдет через жопу (почувствуют на собственной шкуре).
+
+15
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 21:24
#
А мене кажется что корень проблемы у нас, и я не желаю ни кому зла. Ну вот такой я добрый человек.
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 21:27
#
А я такой плохой что желаю зла врагу нашей страны.
Средний срок жизни мужчин на россии составляет 62 года, путину уже 61 год — верим, надеемся, ждем.
+
+5
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 21:35
#
Ждите кто ж вам недает.Кстати что лично вам сделал путин? Только смотри чтоб злоба изнутри не не сьела. )
Всего наилучшего тебе, и поменьше врагов.
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 21:40
#
«Кстати что лично вам сделал путин?» — ????????? Даже не знаю что ответить… Хотя знаю — почитайте статьи в моем блоге, там найдете хоть часть ответов.

Что сделал вам лично Гитлер? Вы бы не желали ему смерти в 41-45?
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 21:46
#
Надеюсь там и вас встречу...:)
+
0
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 21:52
#
Гитлер менял государственный строй, отбирал то что пренадлежало всем людям тоесть приходили немцы и отбирали колективную собственость, а в чем сходство действий путина по отношению к народу? Только не по отношению к власть имущим!
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 21:59
#
Поменяйте вместо Гитлер на путин, никакой разницы нет.
Не вижу смысла доказывать вам очевидное. А потом спрашиваете в чем вы предатель… Как вы называете тех кто живя в СССР поддерживал Гитлера? Можете не отвечать, вопрос чисто риторический.
+
0
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 22:53
#
Тут соглашусь, я действительно становлюсь подобием бандеры.Как то и самому противно.Эх, где тогда наш « сталин » .? Так нужен хороший лидер?
+
+16
MITRIDAT64
MITRIDAT64
22 июля 2014, 23:13
#
Извините Андрей, что я снова пытаюсь, вопреки вашему нежеланию общаться со мной, дать вам маленький совет. Надо больше уделять внимания своей стране. Когда кто-то, заглядывая через забор, говорит соседу, какой он плохой хозяин, и какой высокий бурьян у него в огороде, и какие дети у него не воспитаные, то в своем дворе у него будет полная разруха. В ваших речах только и слышна ненависть к России, к Путину и ко всему связанному с ними. Не будет Путина- что изменится??? Неужели Украина ДО ПУТИНА жила прекрасно и вот сейчас… вдруг стала нищать? Подумайте о том, что вы пишете здесь, на сайте. Ведь вы самый настоящий тролль, не говорящий по делу, а только подливающий ненависти людям, которые не могут думать своей головой.
+
+14
Andrey M
Andrey M
23 июля 2014, 10:42
#
«Когда кто-то, заглядывая через забор, говорит соседу, какой он плохой хозяин» — ну как вам не доходит что вопрос россии я подымаю только потому что именно она не просто заглядывает через забор к соседу и учит его жить а тупо в наглую выбивает дверь и лезет с топором в рукам разбираться «почему борщ не соленый»!
«Надо больше уделять внимания своей стране.» — то что происходит в Крыму, на Востоке — это ведь происходит в моей стране! С чьей подачи это происходит, кто разжигает эту войну, снабжает террористов оружие от которого гибнут мирные жители как Украины так и всего мира? В 41-45 жителей СССР волновало что происходит в Германии, желали они смерти Гитлеру? Поставьте вместо СССР россию а вместо Гитлера путина и ничего по сути не поменялось!!!

Я только ЗА если у нас с россией будут отношения как с Турцией, Польшей и т.д. — с которыми у нас сегодня добрососедские отношения не смотря на все исторические разногласия! Но пока наш восточный сосед ведет себя как обдолбанный олигофрен я буду с опаской и ненавистью наблюдать за его действиями и по возможности бороться с теми кто его действия поддерживает в т.ч. и на данном ресурсе!
+
+5
Olegjktu
Olegjktu
22 июля 2014, 21:33
#
А причем тут Австралия? в статье за Австрию…
+
0
Andrey M
Andrey M
22 июля 2014, 22:05
#
Так вот вы «виктор хведоровыч» под каким ником пишете — Dzhura
Не впервой вам Австралию и Австрию путать:)
+
0
Dzhura
Dzhura
22 июля 2014, 22:10
#
Азвиняюсь привычка техника скоростного чтения, недочитываю слова полностью, согласен- балбес
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться