Минфин - Курсы валют Украины

Установить
17 июля 2014, 9:45 Читати українською

Скоростной мобильный интернет обещают украинцам до конца года

В АП считают, что это не требует много времени 

Скоростной мобильный интернет обещают украинцам до конца года
Фото: investgazeta.net

Технология мобильной связи 3G в Украине может быть внедрена до конца текущего года. Об этом сообщил заместитель главы администрации президента Дмитрий Шимкив.

«НКРСИ должно объявить конкурс. Для этого у них уже все данные есть и решения есть. Далее Министерство обороны должно определить цифру относительно конверсии частот. Это также не требует много времени, потому что они уже это сделали. Далее нужно обменяться документами, принять решение, объявить конкурс операторы сегодня готовы участвовать», — сказал он в эфире «5 канала».

Замглавы администрации президента отметил, что развитие скоростной связи обеспечивает дополнительные поступления в государственный бюджет, способствует росту ВВП и развитию индустрии.

На вопрос, в какие сроки возможно внедрить 3G, Шимкив заявил: «Если мы сможем провести конкурс до конца лета, то операторы готовы внедрить 3G-связь до конца года».

Напомним, что Национальная комиссия, осуществляющая государственное регулирование в сфере связи и информатизации, планирует до конца июля разработать тендерные условия для проведения конкурса на получение операторами лицензий для предоставления услуг связи в стандарте 3G. 

Как сообщал «Минфин», на 3G-лицензии в Украине претендуют пять компаний — «Киевстар», «МТС Украина», «Астелит», «Укртелеком» и «Интертелеком». 

Комментарии - 7

+
+8
odessitmws
odessitmws
17 июля 2014, 9:59
#
4g уже пора!!!
+
0
SantaCool
SantaCool
17 июля 2014, 11:49
#
Вопрос в другом, на сколько он будет доступен и какое качество передачи данных.
+
0
odessitmws
odessitmws
17 июля 2014, 11:57
#
Если бы он не был доступным людям, то его бы не делали… конкуренция будет!
+
0
SantaCool
SantaCool
17 июля 2014, 12:35
#
Доступность, это понятие обширное. Хлеб можно купить (булку) как за 5 грн., так и за 7,50 грн., но согласитесь за 5 куда приятней (хлеб один и тот же, магазины разные)
+
0
odessitmws
odessitmws
17 июля 2014, 12:39
#
Так работать надо, а не на коментарии время тратить, если денег мало:)
+
+6
SantaCool
SantaCool
17 июля 2014, 12:46
#
Уважаемый, так и работаем. А денег много не бывает. Если вы желаете покупать дороже, так это ваше дело. А есть еще и другие класы и речь шла не обо мне конкретно. Всего вам хорошего.
+
0
odessitmws
odessitmws
17 июля 2014, 12:53
#
Конкуренция и тот же спрос скорректируют цену, будет вполне рыночная! а подарки это в другом месте…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться