Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 июля 2014, 8:35 Читати українською

Глава МВФ рассказала, что происходит с мировой экономикой

Ее рост оказался слабее ожидаемого, при этом экономика США восстанавливается, а еврозона выходит из рецессии

Глава МВФ рассказала, что происходит с мировой экономикой
Фото: wpolitics.com

Комментарии - 3

+
0
Алексей Яснолобов​
Алексей Яснолобов​
7 июля 2014, 8:51
#
« правительства должны принимать решения, стимулирующие рост экономики за счет инвестиций в инфраструктуру, образование и здравоохранение, при условии сохранения устойчивости госдолга. Некоторым странам по силам восстановить приток инвестиций, не ставя под угрозу жизнеспособность государственных финансов, подчеркнула глава МВФ.»
То есть, по мнению К.Лагард, пока есть страны не сидящие по уши в долгах мировая экономика сохраняет потенциал роста. Хорошая стратегия ничего не скажешь. Другими словами, она призывает население стран, которые еще не все доходы своих потомков проели, все таки их употребить. Если иной стратегии выхода из кризиса нет, хотелось бы услышать от МВФ две вещи: во-первых, причины по которым мировая экономика растет только когда страны и население берут в долг каковы? И, во-вторых, когда и те страны долг употребят, что будем делать?
+
+1
semenvekselberg
semenvekselberg
7 июля 2014, 10:51
#
Ответ прост: ФРС, ЕЦБ и другим центробанкам напечатать ещё нное к-во ярдов, дать в долг компаниям с деноминацией to big to fail, создать видимость экономики (зомбиэкономика) и проагонировать ещё нное к-во времени в надежде, что в систему включатся/включат другие/их игроки/ов. Важно одно — зомбиэкономикой не заменить реальную. Вывод такой: украина пришла на банкет, когда на столе уже ничего не осталось — всё съедено и выпито. Жаль людей с обманутыми надеждами…
+
+1
semenvekselberg
semenvekselberg
7 июля 2014, 11:25
#
Too big to fail — слишком крупный/ая чтобы обанкротится.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться