Минфин - Курсы валют Украины

Установить
16 июня 2014, 14:31 Читати українською

Еврокомиссия настаивает на срочном упрощении визового режима для украинцев

Странам-членам ЕС разослали письма с просьбой снизить или отменить визовые сборы

Еврокомиссия настаивает на срочном упрощении визового режима для украинцев
фото: tsn.ua

Комиссар ЕС по вопросам внутренних дел Сесилия Мальмстрем направила письма странам-членам ЕС, в которых, в частности, выступила с предложением способствовать максимальному упрощению визового режима с Украиной.

«Я направила письмо еще перед тем, как мы пришли к выводу о возможности перехода ко второму этапу реализации Плана действий по либерализации виз, в котором отметила, что, несмотря на то, что Украина не входит в список стран, имеющих право на безвизовый режим, можно использовать все возможности, предоставляемые Визовым кодексом ЕС для упрощения визового режима», — заявила Мальстрем.
По ее словам, такими шагами по упрощению выдачи виз могут стать снижение или отмена визовых сборов и выдача многоразовых виз на длительный срок.
«Некоторые страны уже достигли прогресса в этом, но не все», — добавила еврокомиссар.
 

Комментарии - 3

+
+12
Donkey
Donkey
16 июня 2014, 14:39
#
Запарили вы уже со своим безвизовым режимом. Носитесь с ним как «дурень с писаной торбой». Точно как и США. Израиль в 2010-м просто взял и отменил визы украинцам без всяких условий и не жалеет.
+
+15
notslave
notslave
16 июня 2014, 16:03
#
Я бы отказался от безвизового режима в пользу жестких санкций против России! Что бы по самое нехочу!:) Визовый/безвизовые режим касается небольшого количества украинцев, а вот война на Донбасе — всех!
+
0
notslave
notslave
17 июня 2014, 10:14
#
100%. Верните бандитов из РФ и мы с помощью их капиталов вернем цены!
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться