Минфин - Курсы валют Украины

Установить
21 мая 2014, 11:12 Читати українською

В 2013 г. 40% из обратившихся за визами в ЕС украинцев получили мультивизу

«До этого украинцы могли получить визы сроком действия 5 лет. Теперь Украина в этом аспекте присоединилась к своим европейским соседям — Польше, Румынии, Болгарии, Кипру и Хорватии», — сообщает посольство США.

В 2013 г. 40% из обратившихся за визами в ЕС украинцев получили мультивизу
Фото: comments.ua
Количество людей, которые пересекают границу ЕС без виз очень мала
В 2013 г. 40% из обратившихся за визами в Европейский союз украинцев получили мультивизу. Об этом сегодня сообщил руководитель отдела политики представительства ЕС в Украине Ганнес Шрайбер в ходе конференции.
«В прошлом году 40% тех, кто обращаться за визами получили мультивизу. Рекомендация Еврокомиссии, там, где это возможно, надо выдавать мультивизу. Однако решение остается за членами стран ЕС. Большинство стран сначала выдает две одноразовые визы, а потом уже выдает мультивизу», — рассказал Шрайбер.
Он также добавил, что количество людей, которые пересекают границу ЕС без виз очень мала — это 1,7 %.
Как сообщал «Минфин» ранее, Государственный департамент США 25 апреля внес изменения в порядок получения виз для граждан Украины, которые позволяют украинцам получать визы в США сроком на 10 лет.

Также Чехия упростила выдачу краткосрочных виз для отдельных категорий граждан Украины. Отныне все просители, которые имеют чешские корни, молодые люди до 26 лет и пенсионеры старше 60 лет освобождены от платежей за оформление виз.

Комментарии - 2

+
0
smarty
smarty
21 мая 2014, 11:19
#
«укринских» Азиров залогинся!
+
0
smarty
smarty
21 мая 2014, 11:30
#
Так то лучше
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться