Минфин - Курсы валют Украины

Установить

В США намерены расширить санкции против ряда банков и энергетических компаний РФ

  Предложен проект закона о введении санкций

В США намерены расширить санкции против ряда банков и энергетических компаний РФ
Фото: prezidentstvo.ru

Американские сенаторы-республиканцы предлагают ужесточить санкции против России из-за ситуации на Украине, распространив их еще на ряд российских банков и энергетических компаний. Об этом сообщает русская служба ВВС.

«Мы хотим ввести настоящие санкции, которые окажут воздействие на российскую экономику», — заявил на пресс- конференции в Вашингтоне автор законопроекта сенатор Боб Коркер.

Помимо Коркера, законопроект  поддержали еще 20 сенаторов, среди которых и экс-кандидат в Президенты США, сенатор от Аризоны Джон Маккейн, известный своей жесткой позицией по отношению к Президенту России Владимиру Путину.

Предложенный республиканцами проект закона предусматривает введение санкций против четырех российских банков, а именно: Сбербанка, ВТБ, Внешэкономбанка, Газпромбанка и нескольких энергетических компаний: Газпрома, Роснефти, Новатеки и Рособоронэкспорта.

Кроме этого, сенаторы, чтобы Белый дом совместно с НАТО существенно увеличил поддержку армий Польши, Эстонии, Литвы и Латвии, а также ускорил реализацию программы противоракетной обороны в Европе.

Отметим, помимо введения санкций, предложенный законопроект также предполагает выделение военной помощи Киеву в размере 100 млн долларов. На эти средства, предполагается поставить Киеву противотанковое оружие, средства ПВО и легкое стрелковое оружие.

В случае одобрения законопроекта, США предоставят Украине и разведывательные данные о российских войсках. Республиканцы внесли законопроект об усилении санкций против России 30 апреля.

Комментарии - 15

+
0
Tonic
Tonic
1 мая 2014, 17:32
#
Да РФ эти «типа санкции», что слону дробина!
+
+6
Andrey M
Andrey M
2 мая 2014, 10:29
#
Зря вы так, даже Газпром признал что это на их сильно влияет.
+
0
McRain
McRain
1 мая 2014, 18:39
#
А потом придет очередь десерта — поставить технику, вооружение и годами жить за счет поставок комплектующих. Этот фокус известен еще со времен Gilette и СССР )
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 мая 2014, 12:59
#
Украина уже наступила на эти грабли, когда Россия в 2014 году обьявила об одностороннем прекращении поставок ТВЭЛ для АЭС Украины, хотя украинский уран с Желтых вод получили в виде давальческого сырья в полном обьеме.
Если за год ничего не придумаем, то еще пять чернобылей могут быть в ближайшей перспективе.
Шантаж он и в Африке — шантаж…
+
0
McRain
McRain
2 мая 2014, 0:27
#
А Британия сколько помню грозится выйти из Еврозоны ) — оно и понятно, на самом деле в ЕС много стран которых приходится тащить уже много лет. Но все равно еще не вышли)
+
0
Andrey M
Andrey M
2 мая 2014, 10:31
#
Зря вы кацапофилы так за Европу и США беспокоитесь. Ждет шизанутую Рашку то же что и СССР — полный развал!
Есть прекрасная пословица «Пока толстый похудеет — худой сдохнет!!!
+
+3
McRain
McRain
2 мая 2014, 16:55
#
Ваша неадекватность и русофобия не делают из вас пророка.
А за Европу никто не беспокоится — то, что Британия постоянно грозит выходом — это просто данность, без какой либо окраски, уж тем более политической.
+
+3
McRain
McRain
2 мая 2014, 17:06
#
Разница между русофобией и украинским патриотизмом проста — в первом случае человека больше заботит «насколько плохо в России» чем «насколько хорошо в Украине».
Часто попадаются ваши комментарии — кроме унылого пиара своего блога да какого то шизофренического «пророчества» от вас нет ничего.
+
+7
Qwerty1999
Qwerty1999
2 мая 2014, 13:02
#
Интересует мнение уважаемых экспертов: RuUa2014 и McRain

Будет ли Англия и Германия проситься в Таможенный союз после развала евросоюза и что на эту просьбу ответит Россия?
+
0
McRain
McRain
2 мая 2014, 16:57
#
Я вам уже как то говорил — не малейшего желания с вами общаться не возникает, поскольку известно чем заканчивается с вашей стороны — хамством и фобиями) Просто игнорируйте мои комментарии — они не для вас.
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 мая 2014, 17:08
#
Рекомендую, в дальнейшем, добавлять в Ваши посты перечень участников форума, кому они НЕ предназначены.
+
0
McRain
McRain
2 мая 2014, 17:13
#
Все кто ведет себя неадекватно (по секрету — вы в этом списке один пока еще )
+
0
Qwerty1999
Qwerty1999
2 мая 2014, 17:56
#
Для меня это большая честь — быть единственным неадекватным участником минфиновского форума (по версии более адекватных участников).

Тогда можете меня одного не указывать в своих сообщениях…
+
0
Andrey M
Andrey M
3 мая 2014, 11:53
#
А как же я ?:)
Я ведь украинофил и русофоб. А это по меркам кацапотролей неадэкватное поведение:)
+
+2
McRain
McRain
3 мая 2014, 20:23
#
Вас мил человек вообще рассматривать грешно как человека вредного но безобидного — я ж говорю — вы озадачены исключительно унылым пиаром, даже под маской национализма — ничего существенного и любой здравомыслящий человек ваши коменты просто пропускает, у Qwerty1999 хотя бы есть интелект, врать правда любит, юлить и хамить, но это хоть исправить можно)
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться