Минфин - Курсы валют Украины

Установить
26 апреля 2014, 10:45 Читати українською

Украина вводит спецпошлины на импорт посуды из фарфора

Введение спецпошлин также должно стимулировать восстановление объемов внутреннего производства и создание новых рабочих мест

Украина вводит спецпошлины на импорт посуды из фарфора
Фото: liveinternet.ru

Украина с 23 мая вводит спецпошлины на импорт посуды и столовых приборов из фарфора, сообщает пресс-служба Министерства экономического развития и торговли.

Пошлины вводятся независимо от страны происхождения товара.

«Применение специальных мер относительно импорта в Украину посуды и приборов столовых или кухонных из фарфора независимо от страны происхождения и экспорта положительно повлияет на финансово-хозяйственное положение национального товаропроизводителя», — говорится в сообщении.

Согласно сообщению, введение спецпошлин также должно стимулировать восстановление объемов внутреннего производства и создание новых рабочих мест.

Специальные пошлины устанавливаются сроком на 3 года. В первый год размер ставки спецпошлины составит 35,6%, во второй и третий годы он будет уменьшен до 32% и 28,8% соответственно.

27 августа 2013 года коллегия Евразийской экономической комиссии приняла решение о введении специальной защитной пошлины на столовую и кухонную фарфоровую посуду, произведенную в Украине и Китае, сроком до 28 сентября 2016 года.

Минэкономразвития обвинило российскую сторону в нарушении положений двустороннего договора о свободной торговле СНГ и норм соглашения о защитных мерах Всемирной торговой организации.Украина вводит спецпошлины на импорт посуды из фарфора

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
26 апреля 2014, 11:15
#
Офанареть. Единственная доступная для большинства украинцев посуда стала недосягаемой. Тем кто кушает с Villeroy & Boch этого не понять
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться