Минфин - Курсы валют Украины

Установить
25 апреля 2014, 17:02 Читати українською

Главное за пятницу: бизнесу будет проще работать и техпаспорта подешевеют вдвое

Украинских бизнесменов избавили более чем от сотни разрешений. Председатель Верховной Рады Александр Турчинов  сегодня подписал соответствующий закон. Однозначно, он уменьшит бумажную волокиту и упростит жизнь предпринимателей, деятельность которых связана с получением разрешительных документов. «Минфин» расспросил у экспертов, как еще данное нововведение повлияет на отечественный бизнес.

В мае водительские права и техпаспорта подешевеют почти вдвое. Цена и удостоверения водителя, и свидетельства о регистрации транспортного средства составляет 198 гривен 50 коп., будет — 108 грн. В корне изменится сам процесс получения или обмена удостоверений водителя. 

Отныне из Киева в Нью-Йорк можно добраться прямым рейсом. Компания МАУ будет выполнять полёты раз в неделю на самолетах Boeing. За месяц продаж билетов на указанный рейс в США продано около 6 тысяч билетов, немного больше продано в Украине. Эконом класс из Украины стоит от 8760 грн.

   

Украинцам будут выдавать визы в США на 10 лет. До этого украинцы могли получить визы сроком действия 5 лет. Теперь Украина в этом аспекте присоединилась к своим европейским соседям — Польше, Румынии, Болгарии, Кипру и Хорватии. 

Что мешает банкам активно кредитовать малый и средний бизнес? Основной проблемой низкого уровня кредитования является недопонимание между банками, клиентом и законодательством Украины.  Эксперты рассказали, что необходимо сделать для развития кредитования МСБ.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться