Минфин - Курсы валют Украины

Установить
22 апреля 2014, 14:45 Читати українською

В Украине пройдут парламентские слушания по развитию IT

Пройдут парламентские слушания по законодательному обеспечению развития информационного общества

В Украине пройдут парламентские слушания по развитию IT
фото: unn.com.ua

В Украине состоятся парламентские слушания по законодательному обеспечению развития информационного общества. Об сообщили в Комитете по вопросам информатизации и информационных технологий, который является инициатором мероприятия.

Целью парламентских слушаний станет анализ реализации государственной политики по развитию ІТ-отрасли, обобщение мирового опыта, разработка и принятие соответствующих рекомендаций Парламента.
Ожидается, что проведение мероприятия будет способствовать развертыванию широкой общественной дискуссии, стимулировать ускорение внедрения новейших информационно-коммуникационных технологий в социально-экономической сфере страны и станет отправной точкой для масштабных инициатив и преобразований в этой области.
«Представителям органов законодательной и исполнительной власти, отраслевого бизнеса, ведущим экспертам и общественным деятелям из Украины и зарубежных стран необходимо обсудить ключевые проблемы, связанные с дальнейшим созданием информационного общества в Украине в тех непростых условиях, в которых сегодня находится наша страна. Главная наша цель — выработать такой план действий, которой будет полностью соответствовать скорости развития информационных технологий в мире и потенциалу и возможностям Украины и устранить противоречия и несогласованность в структуре государственных органов сферы информатизации. На сегодня не решаются очень важные вопросы, которые направлены на создание национальных инновационных структур по разработке конкурентоспособного программного обеспечения, отсутствуют системные государственные решения, отсутствует координация усилий государственного и частного секторов экономики с целью эффективного использования имеющихся ресурсов», — заявил председатель Комитета Верховной Рады Украины по вопросам информатизации и информационных технологий Валерий Омельченко.
Планируется, что в парламентских слушаниях примут участие представители центральных органов исполнительной и законодательной власти, общественных организаций, учреждений индустрии программного обеспечения, украинские и зарубежные эксперты.

Напомним, по словам экспертов, создание качественной информационной инфраструктуры будет способствовать усилению роли Украины в сфере инновационной деятельности на международном уровне.

Комментарии - 1

+
+8
alexodessa
alexodessa
22 апреля 2014, 14:57
#
Для развития IT желательно, чтобы ВР и правительство никогда не пытались развивать IT.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться