Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2014, 17:54 Читати українською

Впервые в Украине Альфа-Банк совместно с Альфа Страхование предлагает защитить кредитную карту от мошенничества

Альфа-Банк Украина совместно со страховой компанией «Альфа Страхование» запустил новую услугу — «Страхование от финансовых рисков» (Alfa-Security), которую можно оформить для любой кредитной карты банка. Данная услуга покрывает все риски мошеннических действий с картой, включая несанкционированные использования реквизитов карты для оплаты товаров и услуг или производство дубликатов карт для последующего снятия наличных.

«Наш банк остается лидером инноваций в банковских технологиях. Мы стремимся первыми внедрять новейшие решения в обслуживании наших клиентов, - рассказывает Алексей Пузняк, Вице-Президент, Отдел по развитию продукта «Кредитная карта» Альфа-Банка Украина. - Для предоставления гарантии безопасного использования кредитной карты Альфа-Банка как платежного средства, а также учитывая активизацию мошенничества в сфере безналичных платежей, мы совместно с нашим партнером подготовили абсолютно новый для банковского рынка Украины страховой продукт. «Страхование от финансовых рисков» (Alfa-Security) — это надежный инструмент, который позволит нашим клиентам спать спокойно, ведь он защищает их от любых потерь по картам вследствие мошеннических действий. В ближайшее время мы планируем запустить также страхование дебетных карт». 

«Учитывая то, какими темпами развивается мошенничество с банковскими картами, фактически, этот продукт является логичным ответом на новую потребность клиента», — отмечает  Александр Вертелецкий, Директор по работе с ключевыми партнерами СК «Альфа Страхование».

При минимальной стоимости данной услуги клиент получает практически полную гарантию возмещения потерь по карте от мошеннических операций. Так, например, защита карты с лимитом в 10 000 грн обойдется в 10 грн в месяц. Все кредитные карты, выпускаемые Альфа-Банком, с 8 апреля будут застрахованы. Для подключения услуги клиентам, получившим карту до этой даты, достаточно обратиться в ближайшее отделение Альфа-Банка. 

Комментарии - 3

+
0
Ridge
Ridge
10 апреля 2014, 23:49
#
«Альфа-Банк совместно с Альфа Страхование предлагает защитить кредитную карту от мошенничества» — пчелы против меда?
+
0
alexeysomko
alexeysomko
11 апреля 2014, 15:43
#
«Впервые в Украине»- брехуны несчастные. В Дельте такое удовольствие внедрено месяц назад и стоит 100 грн./год.
+
0
Ridge
Ridge
11 апреля 2014, 18:45
#
Но в дельта то не Альфа Банк и не Альфа — Страхование.
К слову Дельта — далеко не первые.
Года полтора назад это появилось в ОТП.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться