Минфин - Курсы валют Украины

Установить
10 апреля 2014, 14:30 Читати українською

Из года в год IT-отрасль демонстрирует положительный рост — Нацкомиссия

Из года в год сфера связи и информатизации стабильно демонстрирует положительный рост доходов. Такие выводы сделали в Национальной комиссии, осуществляющей государственное регулирование в сфере связи и информатизации.

Из года в год IT-отрасль демонстрирует положительный рост.
Фото с сайта expert.ru

По информации ведомства, стабильное наполнение государственной казны налоговыми поступлениями, рост объемов и улучшение качества получаемых потребителями телекоммуникационных услуг, создание новых рабочих мест — именно таких положительных показателей и постоянных результатов развития отрасль достигла в прошлом году.

«Из года в год сфера связи и информатизации стабильно демонстрировала положительный рост доходов. В 2013 году доходы от предоставления услуг связи и информатизации составили около 64 млрд грн, показав прирост почти на 2 млрд грн, обеспечив рост более чем на 3, 2%. Большая часть доходов традиционно для украинского рынка получена от оказания услуг в сфере связи — 52,5 млрд грн, и это почти на 221,3 млн грн больше, чем в 2012 году. По сравнению с прошлым периодом эти доходы составили 100,4%. В сфере информатизации рынок вырос почти на 17,5%», — отметили в НКРС.

Напомним, в этом году объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и предоставления других услуг в сфере информатизации выросли на 42%.

«По официальной информации, в течение 2013 объемы реализованных услуг в сфере компьютерного программирования и других услуг в сфере информатизации составили 11,4 млрд грн, что на 17,5% больше чем в прошлом году. Несмотря на сложную политическую ситуацию, январь 2014 года также показал рост объемов IT-услуг. В течение первого месяца года они составили 842,7 млн. грн, что на 42,3% больше чем за аналогичный период 2013 года», — отметил председатель Комитета Верховной Рады по вопросам информационных технологий и информатизации Валерий Омельченко.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться