Минфин - Курсы валют Украины

Установить
8 апреля 2014, 10:30 Читати українською

Американский индекс S&P испытал сильнейшее трехдневное снижение с января

Уолл-стрит завершила торги понедельника снижением, а индекс S&P 500 испытал сильнейшее трехдневное падение за два месяца на фоне распродаж технологических акций и перетока средств в защитные бумаги.

Американский индекс S&P испытал сильнейшее трехдневное снижение с января.
Фото с сайта expert.ru

Индекс Dow Jones опустился на 1,02 процента до 16.245 пунктов, индекс S&P 500 потерял 1,08 процента, остановившись у 1.845 пунктов, а индикатор Nasdaq Composite откатился на 1,16 процента до 4.079 пунктов.

Акции интернет-компаний оказались в числе наиболее уязвимых. Котировки Amazon.com опустились на 1,6 процента, акции Yahoo! Inc — на 3,5 процента. Бумаги Global X Social Media ETF, которая объединяет Groupon Inc и LinkedIn, упали на 2,5 процента.

Последние три сессии выдались наиболее слабыми для технологического индекса Nasdaq с ноября 2011 года.

Выше предыдущего закрытия удержались только защитные сектора, такие как электроэнергетика и сегмент товаров повседневного спроса.

«Такое поведение рынка, когда покупатели предпочитают защитные имена, говорит о том, что инвесторы вновь становятся осмотрительными после впечатляющего роста прошлого года», — сказал Гарри Тайер, главный стратег по макроэкономике в Wells Fargo Advisors.

«Мы придерживаемся оптимистичного взгляда на американскую экономику и рынок акций США в долгосрочной перспективе, но ожидаем нарастание волатильности этой весной и летом», — добавил он.

Индекс волатильности VIX, измеряющий уровень тревожности инвесторов на Уолл-стрит, подскочил на 11,5 процента до 15,56 пунктов.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться