Минфин - Курсы валют Украины

Установить
7 апреля 2014, 20:50 Читати українською

Украина не готова к вступлению в ЕС — Баррозу

Председатель Еврокомиссии Жозе Мануэль Баррозу считает, что Украина не готова к тому, чтобы вступить в ЕС в ближайшем будущем. Об этом он заявил в интервью немецкому изданию Berliner Zeitung, опубликованном в понедельник, 7 апреля.

Украина не готова к вступлению в ЕС.
Фото с сайта telegraf.com.ua

«Украина еще не готова. Ни сегодня, ни в ближайшем будущем», — заявил Баррозу в ответ на вопрос газеты о том, смогло бы членство в Евросоюзе помочь Украине в нынешней кризисной ситуации. В то же время, глава Еврокомиссии подчеркнул, что ЕС не настроен сейчас на то, чтобы «принять к сообществу такую страну, как Украина».

Баррозу, однако, отметил, что подписанная 21 марта в Брюсселе политическая часть соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС позволит достаточно сблизить стороны с тем, чтобы «помочь Украине выйти из той безнадежной ситуации, которая сложилась». При этом бывший премьер-министр Португалии напомнил об обещанной Киеву со стороны ЕС экономической помощи на сумму 11 миллиардов евро. «Это станет движущей силой для развития Украины, ее стабильности и благополучия», — убежден председатель Еврокомиссии.

Комментарии - 25

+
+38
Fan
Fan
7 апреля 2014, 21:48
#
Брехливые европейцы, еще раз доказали кто вы есть на самом деле…
+
+22
Kotleopold
Kotleopold
7 апреля 2014, 21:58
#
А что Вы от них хотите? Кто станет иметь дело с шайкой воров? Другое дело: не надо было обнадёживать.
+
+27
alexodessa
alexodessa
7 апреля 2014, 23:44
#
Почему брехливые? Никто из европейских чиновников никогда не говорил, что у Украины есть перспективы вступления в ЕС.
+
+1
alexodessa
alexodessa
8 апреля 2014, 14:10
#
Они в соглашение об ассоциации тянули, а не в ЕС. То, что некоторые люди слышат то, что хотят, а не то, что им говорят на самом деле — не вина ЕС.
+
+32
igor75
igor75
7 апреля 2014, 22:44
#
Десь я таке вже чув, а згадав! Яник говорив та йому не повірили, вийшли на Майдан. Може Баррозу повірять!
+
+15
CoffeeMan
CoffeeMan
7 апреля 2014, 23:25
#
Нельзя со свиным рылом лезь в калашный ряд. Баррозу все честно сказал. Даже если бы и обещали (что намного хуже, ибо обещание на данном этапе — это нонсенс), надо быть последним дураком, чтобы в него верить. Страной много лет уже преступники управляют. Членство в Евросоюзе надо добиться, заработать. Евросоюз к себе может взять, когда нам до их стандартов считанные шаги останутся.
+
+49
Donkey
Donkey
8 апреля 2014, 7:44
#
Разве у кого-то были сомнения? Теперь осталось главное- чтобы украинский народ прозрел и окончательно понял что его просто обдурила в очередной раз шайка жуликов. Трещащему по швам ЕС если что и надо, так это рабы и черноземы. Украина должна избавиться любым способом от жулья и самой становиться самодостаточной державой торгуя при этом со всеми и используя свой транзитный потенциал для собственной выгоды. Самостоятельность и прагматизм, и никаких на фиг не нужных наднациональных органов управления.
+
+6
kanonik
kanonik
8 апреля 2014, 8:38
#
Предположим прозреет (хотя на самом деле не прозреет, а очередной раз обвинит во всем сами-знаете -кого). Дальше что? Жребий-то брошен, Рубикон перейден. Слишком много дров наломали…
+
+8
allescaput2030
allescaput2030
8 апреля 2014, 8:27
#
Минобороны ФРГ: Украина не отвечает требованиям для членства в НАТО
m.ria.ru/world/20140407/1002819948.html

Карты сданы. Слова сказаны. Украине НЕ СВЕТИТ никакая евроинтеграция.
Пока хунта при власти и в Таможенный союз не возьмут.
Построили резервацию…
+
0
kanonik
kanonik
8 апреля 2014, 8:30
#
Зачем вступать? Сейчас по ассоциации на супер-мега-«евростандарты» перейдут и все будет как в лучших домах Европы… Если евроагитаторы все это время не врали, конечно. Другого-то пути уже нет, в ТС после всех этих танцев путь заказан.
+
0
AKachur
AKachur
8 апреля 2014, 8:40
#
Причём тут брехливые европейцы. Они ничего не обещали. Это Вы так поняли то, что сказали по зомби ящику.

Смотрите европейские каналы. Там чётко говорится, предоставят кредит, ЕСЛИ выборы будут демократичными и… (короче понравятся Европе).
Кличко, на которого ставила Европа, пошёл мимо кассы.

Мы все живём в условиях информационной войны. Украинские СМИ говорят одно, российские другое, европейские третье. Например про разгон съезда судей говорили российские и украинские СМИ (разное). Европеёские ни сном ни духом.
То, что Вас обманывает зомби ящик, не оправдает Ваши глупые поступки в финансовой сфере.
Ни финансовые потери, ни упущенную выгоду Вам ни один телеканал не возместит.
+
+2
Fan
Fan
8 апреля 2014, 9:07
#
Судя по отзывам пришло озарение ). Нам, славянам, нужно держаться вместе, у нас есть все необходимое для достойной жизни (ресурсы, земли, климат). Ну не хотят с нами западники иметь дело и без них обойдемся, но если торговать то на равноправных условиях. Чем быстрее мы это поймем тем лучше будет жизнь у наших детей.
+
0
kanonik
kanonik
8 апреля 2014, 9:08
#
Поздно пить «боржоми».
+
+10
piustertius
piustertius
8 апреля 2014, 10:44
#
Баррозу наконец разъяснил: «Украина — не Европа».
+
+4
serp44
serp44
8 апреля 2014, 14:16
#
Европейцы… чо… www.youtube.com/watch?v=ddX8DGSS8tw
+
+15
CoffeeMan
CoffeeMan
8 апреля 2014, 19:24
#
Да хватит ныть, в конце концов, вы как дети прямо. Прав Баррозу, и все тут. А как, по-вашему, поступать с папуасами, которые едят друг друга, и гадят себе под ноги? Папуас хочет жить в тепле и изобилии, как белый человек. Белый человек говорит: «Для начала хватит жрать друг друга и гадить где ни попадя, и когда-нибудь папуас будет жить совсем как белый человек, и будет гостем белого человека». Только папуас, в силу своей недалекости, подумал, что это случится в тот же час. А белый человек думал, что папуасу предстоит долгий трудный путь. Так кто виноват в этом?
Мы сейчас (не менее половины населения) очень далеки от Европы. Те, кто считают, что стоит нам подписать какую-то бумажку о членстве, и все, пришла Европа, выкиньте этот бред из головы. Это типичная мечта русского ( и украинского) человека о халяве. И вся эта ветка тому подтверждение. А в Европе надо работать. Нам еще очень многому придется учиться.
+
+1
Fan
Fan
8 апреля 2014, 19:33
#
Наши революции ломают то, что строилось долгие годы. Это путь в никуда
+
+4
CoffeeMan
CoffeeMan
8 апреля 2014, 21:11
#
Стабильность иногда враг прогресса. В нашем случае люди называли это «стабилизец».
+
0
Fan
Fan
8 апреля 2014, 21:31
#
У нас еще не было стабильности, это слово в моем понимании отражает, хотя бы, 5-10 летний период, в этот период можно двигаться вперед маленькими шагами. Сейчас мы улетели в развитии на много лет назад.
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
8 апреля 2014, 23:01
#
В таком случае, возможно, я вас неправильно понимаю. Какой осмысленный путь сломала последняя революция?
+
0
Fan
Fan
8 апреля 2014, 23:48
#
Осмысленный? Мы шли маленькими шагами, как слепой в темноте, но было движение, осторожное, не всегда правильное, теперь летим в яму. Да, полет еще не завершился, потом будет удар об пол, полежим какое-то время, встанем, вылезем из ямы (надеюсь) и пойдем маленькими шагами вперед. Пытаюсь вам ответить в литературном жанре. На каждом этапе нас будет подстерегать опасность дальнейшего падения (еще одна революция например).
+
+9
CoffeeMan
CoffeeMan
9 апреля 2014, 7:20
#
5 лет было воровство космического масштаба (по украинским меркам). «Революционные» события во многом — не более чем следствие правления предыдущего режима. Не стоит так уж драматизировать.
+
0
serp44
serp44
9 апреля 2014, 8:53
#
Нету только Януковича… все остальное на месте… Янукович что-ли один крал?
+
0
CoffeeMan
CoffeeMan
9 апреля 2014, 8:55
#
Янукович задавал песне тон. Насчет всего остального уместно будет говорить через пару лет. Хотя в чем-то вы правы, остались многие, в том числе и все пассивное население осталось. Но в таком случае не стоит его жалеть.
+
0
alexodessa
alexodessa
9 апреля 2014, 15:15
#
Воровство космических масштабов было 23 года.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться