Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2014, 18:00 Читати українською

Lufthansa возобновит в субботу регулярный график полетов

После трехдневной забастовки пилотов немецкая авиакомпания Lufthansa в субботу обещает почти полностью возобновить регулярный график полетов. Об этом в пятницу сообщила пресс-служба авиаперевозчика.

Lufthansa возобновит в субботу регулярный график полетов.
Фото с сайта hotaviasales.com

«После сегодняшнего, последнего, дня забастовки в субботу утром мы возобновим регулярный график полетов», — заявила представитель авиакомпании во Франкфурте-на-Майне.

Однако в первые дни возвращения пилотов крупнейшей немецкой авиакомпании на свои рабочие места последствия забастовки еще будут ощущаться. В частности, с 5 по 7 апреля отменены 45 рейсов, в том числе два утренних полета в субботу из Киева во Франкфурт и Мюнхен, а также из Донецка в Мюнхен в понедельник.

Из-за ожидаемого в субботу большого наплыва пассажиров представитель Lufthansa также не исключил возможных задержек рейсов. В этой связи авиакомпания просит пассажиров раньше прибывать в аэропорт и регулярно проверять статус своего рейса в интернете.

Как сообщалось, из-за забастовки пилотов Lufthansa, а также ее дочерних авиакомпаний Lufthansa Cargo и Germanwings 2-4 апреля отменили до 3,8 тыс. рейсов. Пилоты требуют повышения заработной платы на 10% на протяжении последующих двух лет, а также отстаивают право на более раннюю пенсию. Профсоюз Cockpit заявил, что новых акций до конца апреля не будет проводить и надеется на возобновление тарифных переговоров с руководством Lufthansa.

Комментарии - 1

+
0
Donkey
Donkey
4 апреля 2014, 19:22
#
Давайте хлопцы уже быстрее. Ждем же ж ваш самолет с долларами от МВФ и Американского конгресса — сил уже никаких нету
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться