Минфин - Курсы валют Украины

Установить
4 апреля 2014, 10:20 Читати українською

Польша и Венгрия готовы начать реверс газа в Украину — Минэнерго

Украина получила подтверждение от операторов газотранспортных систем Польши и Венгрии о возможности поставок в страну по реверсной схеме около 20 миллионов кубометров природного газа в сутки. Об этом сообщили в Министерстве энергетики и угольной промышленности со ссылкой на руководителя ведомства Юрия Продана.

Польша и Венгрия готовы начать реверс газа в Украину.
Фото с сайта mediaport.ua

«На сегодняшний день у нас подтверждение от операторов газотранспортных систем Польши и Венгрии о том, что мы можем осуществлять реверс с суточным поставкой около 20 миллионов кубометров газа», — сказал Продан.

Одновременно Юрий Продан заявил, что пока вопрос реверсивных поставок газа с территории Словакии как крупнейшего альтернативного российскому пути импорта «голубого топлива» практически не решается.

В конце марта еврокомиссар по вопросам энергетики Гюнтер Эттингер заявлял, что Словакия готова к подписанию документов на поставки реверсного газа в Украину.

Напомним ранее, Украина считает завышенной объявленную Россией цену газа в 485 долларов за 1 тысячу кубометров и будет искать альтернативные пути его более дешевых поставок в страну.

Комментарии - 3

+
+15
sunmanin
sunmanin
4 апреля 2014, 10:24
#
Уже давно все знают что это не возможно=) Каму вешают эту лапшу?=)
+
0
Tonic
Tonic
4 апреля 2014, 10:28
#
Почему?
+
0
ThenewsforNat
ThenewsforNat
4 апреля 2014, 19:51
#
А поставки в Крым воды и эл энергии будут производиться по прежним или по Европейским ценам?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться