Минфин - Курсы валют Украины

Установить
3 апреля 2014, 13:20 Читати українською

Миндоходов возобновило возмещение НДС

Министерство доходов и сборов Украины начало процесс возмещения платежей по налогу на добавленную стоимость и уже вернуло предпринимателям порядка 3,7 млрд грн, заявил на брифинге в Киеве первый заместитель министра доходов и сборов Украины Игорь Билоус.

Миндоходов возобновило возмещение НДС.
Фото с сайта unian.net

«Мы начали процесс возмещения НДС. На текущий момент удалось возместить порядка 3,7 млрд грн», — сказал Билоус.

Он также подчеркнул, что процесс возмещения предполагает детальный анализ агентов, в особенности тех, что представляют риск. По словам Билоуса, сотрудники Миндоходов уже определили ряд рисковых предприятий, и при министерстве создана специальная рабочая группа, которая анализирует работу предприятий и компаний, в том числе, уличенных в уклонении от уплаты налогов посредством налоговых ям. 

«Хочу отметить, что теневой оборот налоговых ям составил до 200 млрд грн в прошлом году», — сказал Билоус.

Напомним, по словам министра финансов Александра Шлапака, первый выпуск облигаций внутреннего госзайма для покрытия задолженности по возмещению налога на добавленную стоимость может быть осуществлен в ближайшие три недели, однако условия выпуска бумаг являются предметом обсуждения. 

Шлапак отметил, что примерный объем выпуска бумаг — 16 млрд грн, однако налоговая сейчас проверяет каждого контрагента на предмет законности возмещений. 

Комментарии - 1

+
0
allescaput2030
allescaput2030
3 апреля 2014, 13:23
#
Наконец-то смогли согласовать список «своих» экспортеров…
А остальным — как обычно…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться