Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2014, 17:16 Читати українською

Налог на недвижимость в Украине ужесточат

Антикризисный законопроект Кабинета Министров предусматривает ужесточение налога на недвижимость: ставка налога будет рассчитываться не от жилой, а от общей площади недвижимости

Налог на недвижимость в Украине ужесточат
фото с сайта actio.com.ua

Комментарии - 11

+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
27 марта 2014, 19:24
#
А у меня дом в БТИ не зарегистрирован. Как в воду глядела. Я его буду строить вечно.:):):)
+
+4
velikan
velikan
27 марта 2014, 21:01
#
Мандаринка(умница)помогает стране в трудную минуту!!!
+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
27 марта 2014, 21:52
#
Делюсь опытом.:):) Прожив в Киеве в частном доме, учла все грабли и когда переехала жить за город то воспользовалась нажитым опытом. А еще советую в договорах на газ и электрику указывать площадь дома меньше реальной, конечно в разумных пределах. Дом например 300м2 пишите 200м2. Там у них пока бардак, проектную документацию особо не требуют, можно планы дома самому начертить в сторону уменьшения, а можно и не париться и так прокатит.Власть меняется, а документы остаются. :):):)
+
0
jeyme
jeyme
28 марта 2014, 0:50
#
Правильно, к чёрту наследников, к чёрту перспективы о продаже — привяжитесь намертво к недвиге. После нас хоть потоп. Короче сами черпайте из своего опыта ;)
А вообще ничерта не верно по статье — считали жилую площадь, во всяком случае — у нас так было.
+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
28 марта 2014, 7:43
#
Зарегистрировать дом в БТИ необходимо, если он продается и только. А наследники, т.е. дети без наследства не останутся в любом случае.Если не в курсах, зачем ерунду пишете. Не путайте село с городом. :)
+
0
jeyme
jeyme
28 марта 2014, 8:07
#
;) Уж поверьте, процедурально наследовать объект недвижимости не введенный в эксплуатацию, удовольствие в лучших традиция маркиза де Сада.
Да и вообще — просто ввод в эксплуатацию… В целом — у меня наглядный пример дома в котором живу (частный), порядка года — просто так, на бюрократические тяжбы, так это дом был построен вдоль и поперек по договорам, с официальными печатями авторского и тех.надзоров, на разных этапах строительства.
А на глазах истории людей которые по 3 и больше лет бьются и ничего сделать не могут. Вы уверены, что вы сталкивались именно со сдачей в эксплуатацию, со всеми заключениями эксплуатирующих служб, ревизией госархконтроля, заседанием горсовета… А не дай Бог, что-то по проектной не вяжется с фактически построенным, привет термин «самострой» и судовые тяжбы, а возьмите, это ещё в той призме, что с начала прошлого года БТИ оставили только первичку и, что на безрыбье эта чудная контора, к каждому сертификату фбс блока зарытого на три метра в землю и забытого, цепляется, дабы хоть как-то свои аппетиты, нажитые годами, удовлетворить… Нет уж… Эксплуатация «первички» — это минипроклятие.
А ещё вот поразмышляйте, проект на дом то у Вас пожалуй по ДБН-у сложен, а с 1.01.2014 действуют уже ДСТУ… и… Привет разъяснения Минрегионбуда о перерасчете проекта под новые гос стандарты. Вы уж простите, но по-моему или у Вас там всё проплачено по всем инстанциям, или Вы ничерта не понимаете с этой бюрократической машиной.
+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
28 марта 2014, 8:24
#
Вы пишете все правильно, но это относится к городскому строительству. А у меня дом в селе, там все просто. А как в городе строится я в курсе, врагу не пожелаю. :)
+
0
jeyme
jeyme
28 марта 2014, 8:37
#
Хм серьезно, что ж… Тогда мои извинения, я никогда не сталкивался со строительством вне города (:
+
0
jeyme
jeyme
28 марта 2014, 8:27
#
И позвольте ещё полюбопытствовать, какая разница — на 200 квадратов или на 300 вы подали проект в облэнерго, газовщикам или водоканал? Оно то конечно может и регионально регулируется, но вообще вы платите по счетчикам ведь?
Ну и в предидущем посте немного переусугубил к сертифицированию блоков ГАСК цеплялся, БТИ немного не в ту степь. Кстати, ещё вот такая загадка — а попадает ли Ваш проект под госстройэкспертизу?
+
0
Mandarinka2013
Mandarinka2013
28 марта 2014, 8:46
#
Читайте внимательно! У меня ч. дом в селе, какие счетчики, какой водоканал, какая госстройэкспертиза проекта? По поводу воды. У меня на участке скважина, стоит химводоочистка « Экософт». Канализация моя. На газ договор с обл. газом. Для заключения договора предоставила проект дома и участка. На основании чего они сделали проект газификации участка и дома и все. С обл. Энерго еще проще. Там просто пишешь заявление сначала на временное подключение без счетчика для строительства, а затем заключается договор на постоянное подключение со счетчиком. И газ и свет с БТИ никак не связаны. В БТИ некоторые оформляют дом еще если требуется прописка. Мне прописка в селе не нужна, мы прописаны в Киеве.
+
0
jeyme
jeyme
28 марта 2014, 11:05
#
Я это писал до того, как Вы отписались. Да, я уже врубил (:
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться