Минфин - Курсы валют Украины

Установить
27 марта 2014, 12:50 Читати українською

Премьер-министр прогнозирует 13,6$ млрд экономической поддержки Украины от иностранных правительств и банков

Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует 13,6 млрд долларов экономической поддержки Украины от иностранных правительств и банков. Об этом он сказал на заседании Верховной Рады.

Яценюк прогнозирует 13,6$ млрд экономической поддержки Украины от иностранных правительств и банков.
Фото с сайта fomoney.ru

«Общий объем, который мы видим на поддержку экономики, будет составлять 13,6 млрд долларов США, если пакет будет принят», — сказал Яценюк.

В частности, Яценюк сообщил, что в случае принятия в парламенте антикризисного правительственного пакета Украина сможет получить 1 млрд долларов бюджетного займа Мирового банка, 2 млрд долларов макрофинансовой помощи от Европейского Союза и 1 млрд долларов от сената Конгресса США.

Также, по его словам, Украина сможет получить 200 млн долларов от правительства Канады, 100 млн долларов — от правительства Японии, и 100 млн долларов — от правительства Польши.

Кроме того, по его словам, Мировой банк предоставит 200 млн долларов на проектную деятельность, еще 200 млн — банк европейского развития, 170 млн — Европейский инвестиционный банк и 400 млн долларов — Международная финансовая корпорация.

Напомним, Яценюк считает Украину находящейся на грани банкротства.

Комментарии

Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться