Минфин - Курсы валют Украины

Установить
23 марта 2014, 15:50 Читати українською

Премьер-министр дал налоговой и таможне 14 дней для наполнения госбюджета

Премьер-министр Украины Арсений Яценюк дал новым руководителям Государственных таможенной и налоговой служб две недели на детенизацию денежных потоков и увеличение доходов госбюджета. Если этого не произойдет — будут кадровые решение. Об этом Яценюк заявил, открывая сегодняшнее заседание правительств.

Яценюк дал налоговой и таможне 14 дней для наполнения госбюджета.
Фото с сайта ru.tsn.ua

Яценюк напомнил, что назначил руководителей таможенной и налоговой служб по рекомендации бизнес-ассоциаций и предпринимательской среды. Правительство возлагает на них большие надежды. «Но если я буду в интернете читать о том, что договоренности и схемы, которые существовали при предыдущей власти, не преодолены, я буду принимать кадровые решения. У нас нет времени на раскачку. И нет времени на то, чтобы проходить „курс молодого бойца“ в органах государственной власти», — сказал премьер.

Также Яценюк требует от таможни и налоговой немедленно увеличить доходы госбюджета через детенизацию экономики, и закрытие всех дыр на таможне. «Я даю две недели для полного и тотального исправления ситуации — это касается всех таможен, всего пересечения таможенной границы Украины. Время идет, а денег в государственном бюджете пока что нет», — отметил он. 

Комментарии - 8

+
+8
Donkey
Donkey
23 марта 2014, 15:57
#
Х/ф«Голодный кролик атакует» США,2011.
«по рекомендации бизнес-ассоциаций и предпринимательской среды. „- понравилось
Южная таможня стоит. По сегодняшним временам 125 тысяч долларов за 40-футовый ящик -это неподъемно и потому все скрутили большую дулю в кармане
Все кадры остались на местах. Арсений Петрович, перестаньте пожалуйста делать эти «понты для приезжих», а то вы так напугали всех налогообложением доходов по депозитам, что банкиры обделались в штаны. А у граждан на вас на всех уже стойкий иммунитет выработался
+
+5
DimaA
DimaA
23 марта 2014, 16:38
#
Наконец то дошло.Что экономикой нужно заниматься да без воровства. Одними сорами Да войнами сыт никто в государстве не будет. Только бизнес снова не зашугайте пожалуста строгий Вы наш.
+
+3
sdsdsd
sdsdsd
23 марта 2014, 17:00
#
Таможня будет взятки увеличивать за нарко трафик и прочие «черные дела», увеличивать работу в данном направлении
жёстче контролировать честный бизнес в замен будет наполнять бюджет
+
+1
Kotleopold
Kotleopold
23 марта 2014, 17:26
#
Ну совсем как Янукович! Тот то же время от времени грозно так разговаривал… Теперь ждём ЮВТ с ЕЁ угрозами…
+
+6
sdsdsd
sdsdsd
23 марта 2014, 17:30
#
Нужно им где-то деньги брать
с депозитами ««налажали»»- не смогли отжать денег
то хоть с таможней может что то выгорит…
+
+1
sdsdsd
sdsdsd
23 марта 2014, 17:40
#
Майдан финансировала Юлька что бы с тюрьмы выйти
думаю всем это известно когда на протяжении всей революции был только один плакат среди майдана (в место звезды недостроенной ёлки висел плакат Юльки -организатора )
ЧТО первым делом сделали в парламенте после бегов янучары??? проголосовали что бы Юльку выпустили
+
0
Spinaker
Spinaker
23 марта 2014, 23:04
#
На лицо полная невменяемость.
Почти те же лица что и в 2004,
но болезнь у них запущена и уже сделала свое страшное дело.
+
0
kushpilo
kushpilo
24 марта 2014, 19:51
#
Законы про теневую зарплату, не пересматривают, налоговые как брали так и берут, милиция сильно не испугалась, ГДЕ ЗАКОНЫ-ГДЕ ОТЧЕТЫ ПОНЕДЕЛЬНЫЕ ОТ КАЖДОГО РЕГИОНА ПОЛЕСТНИЧНО-ГДЕ-ЕЕ--ЕЕЕ???? КАК СТАРОЕ ПРАВИТЕЛЬСТВО ТРЕБУЕТ ЖИТЬ ПО НОВОМУ? КОНЕЧНО КАЗНА ПУСТА, ВО ВРЕМЯ ХАОСА МОЖНО БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ОТХАПАТЬ СЕБЕ, И НИКТО НЕ ЗАМЕТИТ.
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться