Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2014, 19:20 Читати українською

Новый глава налоговой считает, что нужно стабилизировать поступления в бюджет

Первый заместитель министра доходов и сборов Украины, глава ликвидационной комиссии Миндоходов и ответственный за проведение налоговой политики Игорь Билоус назвал стабилизацию поступлений в бюджеты всех уровней первоочередной задачей органов Миндоходов. Об этом он заявил на аппаратном совещании в Миндоходов, сообщили в пресс-службе министерства.

Новый глава налоговой считает, что нужно стабилизировать поступления в бюджет.
Фото с сайта obozrevatel.com

«Должны быть задействованы все резервы для обеспечения стабильных поступлений за счет упразднения схем уклонения от уплаты налогов и ликвидации конвертационных центров. Все выведенные из тени средства необходимо привлекать в экономику», — цитирует пресс-служба Билоуса. 

При этом он отметил, что особое внимание будет уделено администрированию наиболее коррупционных налогов — в частности, налога на добавленную стоимость. «Мы должны взять под особый контроль возмещение налога на добавленную стоимость и прекратить разворовывание средств из бюджета. Предприятия, которые используют услуги махинаторов, не должны получить возмещений НДС», — подчеркнул Билоус. 

Он также отметил, что органы Миндоходов должны искоренить практику использования налоговых ям, позволявших осуществлять нелегальное перемещение товаров через границу. 

Как сообщили в пресс-службе, с целью обеспечения контроля за поступлениями в бюджет в Миндоходов создана специальная рабочая группа. Ее участники будут анализировать экономические возможности каждого региона и принимать оперативные меры для мобилизации резервов в бюджеты всех уровней. 

Напомним, 3 марта Кабинет министров Украины принял решение ликвидировать Министерство доходов и сборов Украины, подчинив образованные на базе министерства государственную налоговую и таможенные службы Министерству финансов Украины. Решение о ликвидации министерства проговаривалось до назначения новых министров по предложению народного депутата Сергея Мищенко. 

12 марта Кабинет министров Украины сформировал ликвидационную комиссию по Министерству доходов и сборов Украины и назначил ответственных за проведение налоговой и таможенной политики — Игоря Билоуса (налоговая политика), Виталия Науменко (таможенная политика) и Владимира Хоменко (единая служба финансовых расследований). 

13 марта министр финансов Александр Шлапак представил назначенцев коллективу Миндоходов. Говоря о приоритетах своей работы, Игорь Билоус, в частности отмечал, что в планах ведомства — амнистия капитала и введение системы непрямого налогообложения, при которой несоответствия доходов и расходов будут расследоваться налоговой милицией.

Комментарии - 2

+
0
Kotleopold
Kotleopold
19 марта 2014, 21:04
#
В сотый раз говорят об одном и том же! А может пора поставить вопрос: почему ничего не сделано до сих пор? Хотя ясно… попєрєдныки виноваты.
+
0
Donkey
Donkey
20 марта 2014, 7:19
#
А почему я должен платить налоги государству которое меня не защищает и не защищает инвестиции маленького украинца в Крым? А почему я должен платить налоги власти которая ежедневно нарушает Законы Украины, Конституцию и Налоговый кодекс?
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться