Минфин - Курсы валют Украины

Установить
19 марта 2014, 17:20 Читати українською

Рада примет ряд законов для введения безвизового режима с ЕС — Перебийнис

Верховная Рада Украины в ближайшее время должна принять несколько законов для введения безвизового режима с Евросоюзом. Об этом сегодня на брифинге сообщил директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис.

Рада примет ряд законов для введения безвизового режима с ЕС.
Директор департамента информационной политики Министерства иностранных дел Украины Евгений Перебийнис. Фото с сайта rian.com.ua

«Насколько нам известно, Верховная Рада Украины планирует принять несколько законов, которые остались, для того, чтобы нам завершить выполнение тех задач, которые перед нами стоят в первой фазе, и как можно более быстрому переходу к так называемой второй имплементационной фазы, когда все те законодательные акты, которые были приняты, должны быть практически имплементированы», — заявил Перебейнис.

По его словам, речь идет о целом ряде вопросов, в том числе о введении так называемых биометрических паспортов.

«Мы рассчитываем, что вторую фазу мы сможем пройти гораздо быстрее, чем первую, и что безвизовый режим после этого будет очень быстро внедрен со стороны ЕС», — сказал Перебийнис.

Напомним, 7 марта премьер-министр Арсений Яценюк заявил о том, что поручит Кабинету министров немедленно выполнить план действий относительно отмены визового режима между Европейским союзом и Украиной: «Есть решение о поддержке дальнейших действий об отмене виз между Украиной и Европейским союзом. Мы в состоянии снять все визовые барьеры для украинских граждан».

По словам Яценюка, ЕС задекларировал готовность отмены визового режима с Украиной. Теперь, со слов премьера, все зависит от Украины, как быстро правительство сможет выполнить план действий по отмене визового режима: «Европейский союз четко задекларировал: мы готовы ввести безвизовый режим, и сейчас это зависит от того, как быстро в Украине выполнят план действий».

Комментарии - 5

+
0
detutat
detutat
19 марта 2014, 21:51
#
«Хавайте „конфетку-обицянку“ простолюд Украины. А я. как всегда вкусную морковку — подумал кролик. У меня и так диппаспорт, и бабки в баксах!»
+
0
LF117
LF117
19 марта 2014, 21:53
#
Капец. И толку? Чтобы было легче свалить из этой страны? Да на фиг этот безвизовый режим. Сейчас не в этом дело — тут страну могут проср..., потерять. А они пекутся, чтоб без виз на Ривьеру съездить. Идиоты. Просто нет слов.
Ну или хотя бы пусть танки что ли попросят в Европе. А то нашли о чем беспокоиться.
+
+9
detutat
detutat
19 марта 2014, 22:31
#
Инфа устарела. Страну уже просрали. Крым России, остальное — Америке (нашим западным друзьям, любимая цитатка и.о. президента и и.о. премьера). Нет уже ЕДИНОЙ И НЕДЕЛИМОЙ! Больно и грустно!
+
0
reo
reo
20 марта 2014, 10:29
#
Detutat
Зарегистрирован:
26 февраля 2014
+
0
Andrey M
Andrey M
20 марта 2014, 16:24
#
Сейчас это Кремлядськой тролятины везде как дерьма, хотя почему как…
Чтобы оставить комментарий, нужно войти или зарегистрироваться